На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-22 на главную / новости от 2002-8-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 августа 2002 г.

Benefon — спонсор чемпионата по воздухоплаванию

Финская фирма Benefon, производящая мобильные телефоны, стала одним из спонсоров 8-го чемпионата России по воздухоплавательному спорту. Чемпионат прошел в подмосковном Дмитрове с 4 по 10 августа в нем приняли участие 26 команд

Benefon предоставила спортсменам свои телефоны модели Benefon ESC! с функцией GPS. Перед началом соревнований финны совместно со своим российским партнером “Геоспектрум”, который составляет цифровые карты регионов России, провели семинар. На нем пилотов ознакомили с возможностями использования телефона ESC! в воздухоплавании.

В частности, на дисплей аппарата выводится изображение цифровой карты местности, где пролетает воздушный шар, с отметкой его местоположения с точностью до 30 м (хотя 12-канальный встроенный GPS-приемник позволяет определять ее с точностью до 1-3 м, но по российским законам поставляемые в Россию Benefon ESC! “загрубляются” до заданной величины).

Разработанная “Геоспектрумом” диспетчерская система Trecmaster с телеметрическим протоколом МРТР контролирует судейские решения обсерверов (наблюдателей, определяющих точность выполнения упражнений в ходе соревнований) и исключить ошибки, связанные с “человеческим фактором”.

На портативные компьютеры через 2,5 мин в автоматическом режиме поступают SMS с координатами каждого шара. Впервые проведенное в реальных условиях тестирование системы показало ее пригодность для использования в соревнованиях, участники которых находятся в постоянном движении.

Антон Морев готовится к полету на воздушном шаре '850 лет Москвы'

Антон Морев готовится к полету на воздушном шаре “850 лет Москвы”

Упражнения последнего дня чемпионата прошли под эгидой Benefon. Выигравший их Антон Морев на воздушном шаре “850 лет Москвы” (он сбросил маркер наиболее близко к цели) получил в подарок Benefon ESC! и CD-ROM с набором цифровых карт Москвы и области.

Из победителей 8-го чемпионата России и прошедшего в начале этого лета 1-го кубка России будет сформирована сборная команда страны, для участия в чемпионате Европы 2003 года (Литва). Вдохновленная успешным “полевым испытанием” своего Benefon ESC!, финская фирма преподнесла нашей команде подарок — несколько своих телефонов, которые будут сопровождать пилотов во время полетов воздушных шаров на чемпионате.

 

← июль 2002 16  19  20  21  22  23  26  27  28 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!