На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-20 на главную / новости от 2002-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2002 г.

«Юни» модернизировала сеть «Бизнес Связь Холдинга»

Компания «Юни» объявила о завершении первого этапа модернизации телекоммуникационной сети фирмы «Бизнес Связь Холдинг», связывающей между собой спутниковые центры «Коптево» и «Арбат», технический центр «Зоологическая» и точки обмена трафиком с другими операторами связи.

Как рассказали IT-daily в «Юни», к реализации проекта компания приступила в январе текущего года. В рамках первого этапа компания установила шесть мультиплексоров OPTera Metro серий 4100 и 4200 технологии SDH (они заменили предыдущие мультиплексоры технологии PDH) и учрежденческую автоматическую телефонную станцию производства фирмы Nortel Networks, а также оборудование Cisco для сети IP.

Кроме того, сотрудниками «Юни» совместно со специалистами компании «СервоКомп» была введена в эксплуатацию автоматизированная система расчетов «Абсолют», созданная на основе СУБД Oracle, и установлен для нее сервер Sun Netra T1.

Модернизация сети позволила работать со скоростью 2,5 Гбит/с (скорость мультиплексоров технологии PDH составляла примерно 45 Мбит/с), а также обеспечила автоматическое резервирование и удаленное управление сетью.

В «Юни» IT-daily рассказали также, что на втором этапе «будет повышаться скорость на отдельных участках, сопряжение с опорными сетями некоторых других операторов, а также будет проведено подключение к первичным интернет-провайдерам».

Стоимость проекта в «Юни» не назвали.

 

← июль 2002 13  14  16  19  20  21  22  23  26 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!