На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-20 на главную / новости от 2002-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2002 г.

«ПетерСтар» вот-вот разместится на «нижней полке» рынка УАТС

На днях компания «ПетерСтар» завершила программу тренингов для коммерческого и технического отделов, сотрудники которых обучались работе с учрежденческими телефонными станциями (УАТС) производства фирмы Ericsson. Об этом IT-daily рассказали в компании.

По словам сотрудников петербургского оператора, на следующей неделе «ПетерСтар» рассчитывает получить статус системного интегратора шведской компании и сможет приступить к поставкам в Россию УАТС Ericsson Business Phone.

«ПетерСтар» объясняет необходимость в заключении партнерского соглашения с новым вендором* тем, что петербургский рынок всех УАТС достаточно велик — специалисты оператора оценивают его объем (на сегодняшний день) в 5 млн $. При этом компания работает только с незначительной его частью — крупными компаниями и организациями, которым поставляет УАТС Definity производства Avaya Communications. Эти станции рассчитаны на обслуживание сотен абонентов.

Сегодня же, по утверждению «ПетерСтара», значительный спрос на телефонные станции наблюдается у малых и средних предприятий со штатом до 100 человек. Наиболее подходящей для этого сегмента рынка техникой специалисты «ПетерСтара» посчитали станции производства компании Ericsson.

Начав работу в новом для себя сегменте рынка УАТС, «ПетерСтар» решила запустить и новую программу расчетов с клиентами. Теперь «малые» и «средние» заказчики компании смогут приобретать Ericsson Business Phone в рассрочку до двух лет. При этом размер первоначального платежа может составить (в зависимости от комплектации станции) 5-20% от стоимости контракта.

*До недавнего времени единственным вендором «ПетерСтара» (как системного интегратора, а не оператора связи) по УАТС являлась компания Avaya Communications.

 

 Предыдущие публикации:
2001-03-22   «ПетерСтар» частично обновит сеть связи «Ижорских заводов»

 

← июль 2002 13  14  16  19  20  21  22  23  26 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!