На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-20 на главную / новости от 2002-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2002 г.

«УСП Компьюлинк» оснастит регионы различной техникой на 5 млн $

В понедельник, 19 августа, компания «УСП Компьюлинк» объявила о том, что на днях начала поставки компьютерного, периферийного и сетевого оборудования, а также ПО в рамках «Жилищного проекта», на 80% финансируемого Международным банком реконструкции и развития и реализуемого Национальным фондом жилищной реформы (НФЖР).

«УСП Компьюлинк» участвует в данном проекте, направленном на повышение эффективности работы с недвижимостью, в результате победы в конкурсе, проведенном НФЖР в сентябре прошлого года. Как рассказал IT-daily ведущий менеджер «УСП Компьюлинк» Игорь Игнатенко, всего в конкурсе разыгрывалось 15 лотов, каждый из которых предусматривал поставку оборудования и ПО в один из регионов РФ. Помимо «УСП Компьюлинк» в конкурсе принимали участие компании «Ланит», IBS, Stins Coman, Lanck и DellSystems. «УСП Компьюлинк» сумел выиграть пять лотов из 15, вследствие чего были заключены контракты с администрациями Республики Башкортостан, Самарской, Тульской, Нижегородской и Ярославской областей. Стоимость контрактов составила от 500 тыс. $ до 1,5 млн $ (всего «УСП Компьюлинк» заключил контракты на сумму более 5 млн $).

По условиям контрактов «УСП Компьюлинк» вместе со своими региональными партнерами должен будет поставить, установить и обеспечить гарантийное обслуживание необходимого оборудования и ПО в учреждениях этих регионов, имеющих отношение к учету и регистрации прав на недвижимость и сделкам с ней (регистрационные палаты, БТИ, земельные комитеты, кадастровые палаты). Поставки формируются из компьютерного оборудования фирм CLR (компьютеры), Sun, Acer, Hewlett-Packard, ИВК (серверы); периферийного оборудования Hewlett-Packard, Epson, MB, Contex, Zyxel, MGE; сетевого оборудования Cisco, 3Com, D-Link, RAD, AESP; программного обеспечения Microsoft, Oracle, Borland, ABBYY, AVP. Все поставки планируется завершить к ноябрю текущего года.

Г-н Игнатенко рассказал IT-daily, что реализуемый «Жилищный проект» является пилотным проектом НФЖР и что, возможно, в будущем будут объявлены новые конкурсы, аналогичные проведенному, которые охватят и другие российские регионы.

 

← июль 2002 13  14  16  19  20  21  22  23  26 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!