На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-20 на главную / новости от 2002-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2002 г.

Software AG продолжает развивать технологии

Российское представительство Software AG провело встречу с журналистами, на которой вице-президент компании по маркетингу продуктов Скальк Вильон рассказал о перспективах развития технологий его фирмы. Презентация началась с обзора финансовых показателей Software AG, чьи годовые доходы сегодня составляют около 590 млн. евро. За последний квартал объем продаж достиг 123 млн. евро, а прибыль (до выплаты налогов) равнялась 26 млн. евро, что можно считать совсем неплохим результатом для нынешних трудных для экономики времен.

Флагманским продуктом компании остается СУБД ADABAS, которую, базируясь на результатах тестов лаборатории IBM в Монпелье (Франция), г-н Вильон назвал самой быстрой в мире. Однако перспективы развития бизнеса Software AG связывает сегодня в первую очередь с XML-платформой Tamino для построения систем поддержки электронного бизнеса, состоящей из трех групп систем: ·

управления данными; ·

интеграции данных и приложений; ·

разработки приложений.

Ядром платформы является СУБД Tamino, спроектированная специально для хранения структурированной информации в формате XML. Именно в этом заключается ее преимущество по сравнению с традиционными реляционными базами данных, в которых реальные XML-документы хранятся в виде отдельных компонентов. Система предоставляет также серверные расширения для доступа к удаленным приложениям или программирования собственной функциональности на стороне сервера на Java или Си++ (например, событийная обработка, предопределенные сложные запросы). СУБД Tamino может работать в среде Windows NT/2000, Unix и мэйнфреймов, она реализована на базе технологий J2EE.

Интеграция данных выполняется с помощью компонента Tamino X-Node, преобразующего данные, хранимые во внешних источниках, в XML-формат и обратно. Для объединения приложений служит средство Tamino X-Bridge, поддерживающее стандарт XSLT для преобразования XML-документов.

Для разработки приложений предназначен Software Developer's Kit. Он предоставляет необходимые функции для создания программных интерфейсов доступа к СУБД Tamino на языках Cи, Cи++ или Java. Среда визуальной разработки Tamino X-Studio использует широкий набор редакторов XML-документов, XML-схем и таблиц стилей, а также средство связи XML-данных с приложениями. Программы на Java в стандартах J2EE можно писать с помощью визуального инструмента Bolero.

Кроме того, для интеграции приложений и данных в информационных системах масштаба предприятий компания Software AG предлагает отдельный программный комплекс EntireX. Его базовые технологии — брокер сообщений и средства поддержки компонентной разработки программ. Последние позволяют использовать как DCOM, так и открытые стандарты CORBA и SOAP. EntireX включает в себя вариант DCOM для Unix и мэйнфреймов.

На презентации были приведены примеры создания интегрированных систем на базе платформы Tamino и ПО EntireX в Европейском парламенте и в корпорации “Даймлер-Крайслер”.

 

← июль 2002 13  14  16  19  20  21  22  23  26 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!