На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-19 на главную / новости от 2002-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2002 г.

На МТС могут «повесить» городскую систему навигации и телематики

На днях первый заместитель мэра Москвы Петр Аксенов подписал распоряжение о создании рабочей группы по разработке комплексной городской программы «Система навигации и телематики для городского управления и населения».

С состав рабочей группы вошли 25 человек - представители Правительства Москвы, различных государственных предприятий и организаций, НИИ, а также ряда компаний, в том числе холдинга «Система Телеком» (акционер «Мобильных ТелеСистем»).

Рабочая группа должна разработать программу, которая предусматривала бы автоматизацию управления движением городского транспорта, его навигацию, а также организацию взаимодействия экстренных служб столицы.

Напомним, в прошлом месяце мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о комплексной городской программе «Система навигации и телематики для городского управления и населения». При реализации данной программы предполагается использовать возможности сотовой связи стандарта GSM, а также системы спутниковой навигации GPS, которые позволят отслеживать и передавать/принимать информацию на машины общественного и специального транспорта, автомобили муниципальных служб, милиции и «Скорой помощи».

В настоящее время программа даже не разработана и неизвестно, кто будет предоставлять услуги сотовой связи при ее реализации. Однако, с учетом участия представителей «Системы Телеком» в составе рабочей группы можно предположить, что партнером Правительства Москвы в данном случае станут «Мобильные ТелеСистемы» (представители «ВымпелКома» и «МегаФона» в рабочую группу не вошли).

Стоимость программы может составить несколько десятков тысяч долларов.

 

 Предыдущие публикации:
2002-08-19   Распоряжение о создании рабочей группы
Обсуждение и комментарии
ККК - tmgeo-spectrum.com
26 Aug 2002 2:41 PM
Такая программа уже была разработана и согласована для г. Москвы еще в 1999 году, в том числе с участием ООО "Гео Спектрум". "МТС П" тогда и в помине не было.
Не нужно разрабатывать никакаких очередных проектов, а нужно делать, то что уже предложено и не изобретать велосипед. Нынешняя же ситуация не более, чем очередная серия бесконечной мыльной оперы под первоначальным названием "Интеллектуальная транспортная система", продолжающееся разбазаривание денег и кормежка старых заказчиков и новой группы "артистов" на деньги городского бюджета.
 

 

← июль 2002 12  13  14  16  19  20  21  22  23 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!