На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-19 на главную / новости от 2002-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2002 г.

ФИО обучает учителей заграншкол

С 4 по 20 августа по просьбе отдела заграншкол департамента кадров МИД РФ в Московском центре ФИО проходят обучение 95 педагогов и директоров заграншкол МИД. Для большинства слушателей нового потока это первое знакомство с Интернетом.

Раньше перед отправкой в школы при российских посольствах за рубежом учителя не проходили предварительной профессиональной подготовки. Только для учителей информатики было предусмотрено собеседование с программистом компьютерного центра МИД, который и определял уровень подготовки учителей.

Вначале учителя-предметники и директора некоторых школ при российских посольствах, приехавшие в Московский центр ФИО, оценили степень своего владения компьютерными технологиями при помощи анкетирования, а затем приступили к обучению по программе “Интернет-технологии для учителя-предметника”. Через две недели все они смогут работать с самым современным ПО, научатся применять в своей профессиональной деятельности информационные технологии, смогут сами создать сайт и сделать презентацию по своему предмету.

Т.Б.

 

← июль 2002 12  13  14  16  19  20  21  22  23 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!