На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-19 на главную / новости от 2002-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2002 г.

Новости телекоммуникаций

В ОАО “Хантымансийскокртелеком” завершен проект по укрупнению филиалов: теперь их вместо восемьнадцати стало десять.

В результате проделанной работы филиалы “Мегионтелеком” и “Радужныйтелеком” в статусе цехов вошли в филиал “Нижневартовсктелеком”; “Покачителеком” — в “Лангепастелеком”; “Кондинсктелеком” — в “Урайтелеком”; “Пытьяхтелеком” — в “Югансктелеком”; “Югорсктелеком” — в “Советсктелеком”; “Березовотелеком” — в “Белоярсктелеком” и “Октябрьсктелеком” — в филиал “Няганьтелеком”.

“Уралсвязьинформ”: итоги первого полугодия

Некоторые технические итоги работы в первом полугодии этого года подведены в ОАО “Уралсвязьинформ”.

Компания смонтировала и ввела в эксплуатацию первичную цифровую сеть передачи данных, которая включает три внутризоновые линии связи общей протяженностью 51,04 км.

Сеть построена на оборудовании ТЛС-31 АО “Морион” (Пермь) и PPO 9470 LH (Alcatel Italia).

Помимо этого заключены контракты на поставку двух междугородных станций Alcatel емкостью 18 тыс. портов для установки в Перми и Сургуте.

Запущены городские АТС общей номерной емкостью 10,1 тыс. номеров, и теперь монтированная емкость сети компании составляет 664,4 тыс. номеров. Строительство АТС осуществлялось на базе оборудования двух фирм — ЗАО СП “Бэто-Хуавей” (Уфа) и BroadAccess ADC (Израиль).

В Башкирии увеличилось число телефонных аппаратов

В первом полугодии нынешнего года объем услуг связи в Республике Башкортостан составил 1756,6 млн. рублей, в том числе населению оказано услуг на сумму 960,7 млн. рублей.

За этот период в республике увеличилось количество отправленных денежных переводов и письменной корреспонденции, возросло число международных и междугородных разговоров, проведено больше выплат пенсий и пособий.

Количество основных телефонных аппаратов в городской сети увеличилось на 13,6 тыс., сельской — на 3,2 тыс.

 

← июль 2002 12  13  14  16  19  20  21  22  23 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!