На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-31 на главную / новости от 2002-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2002 г.

Эллисон: в Oracle все по-честному

По требованию Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) глава Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) поручился за точность финансовых результатов своей компании.

Представив в понедельник годовой отчет Oracle в электронном виде, Эллисон и финансовый директор компании Джефф Хенли (Jeff Henley) послали по факсу клятвенные заверения в том, что они ручаются за подлинность финансовых отчетов компании, сообщил представитель Oracle. На следующий день в SEC были направлены бумажные копии этой клятвы.

Руководители Oracle одними из первых среди топ-менеджеров технологических компаний предоставили письменное подтверждение своих финансовых результатов. Еще 27 июня SEC потребовала от генеральных и финансовых директоров компаний, рыночная капитализация которых равна или превышает 1,2 млрд $, в срок до 14 августа подать заявления, удостоверяющие, что финансовые отчеты их компаний не содержат никаких нарушений. Эта директива распространяется на годовые и квартальные отчеты компаний, а также на другие документы, подаваемые в последнее время.

Клятвенное заверение Oracle доводит общее число технологических компаний, выполнивших указание SEC, до пяти. Точность своих финансовых результатов подтвердили генеральные директора Electronic Data Systems, Corning, Texas Instruments и Qualcomm, а также ряд руководителей нетехнологических компаний, таких как Federal Express и AMR.

Годовой отчет Oracle не содержит больших сюрпризов. Однако компания утверждает, что она вернула доходы, полученные от скандального контракта на сумму в 95 млн $, заключенного с администрацией штата Калифорния. На прошлой неделе Oracle и администрация подписали официальное соглашение об отмене контракта. Сумму возвращенных доходов компания не раскрывает.

Oracle заявила также, что скандал вокруг калифорнийского контракта может нанести ущерб ее коммерческим отношениям с администрацией, но компания ничего предосудительного не делала. «В ближайшее время другие государственные организации могут засомневаться, стоит ли заключать с нами контракт, а негативное общественное мнение, связанное с этим спорным контрактом, может повредить нашей репутации и подорвать наш бизнес», — говорится в заявлении компании. 

 Предыдущие публикации:
2002-07-11   Новое ПО Oracle составит конкуренцию Microsoft
2002-07-24   Microsoft .Net льнет к Oracle
 В продолжение темы:
2002-08-28   Oracle сделает свою политику цен достоянием гласности
2002-10-03   Oracle замахивается на Lotus и MS Exchange
2005-11-24   Эллисон заплатит $122 млн

 

← июнь 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!