На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-17 на главную / новости от 2002-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2002 г.

В совместном заседании Попечительского совета IT-Клуба и АП КИТ принял участие министр связи

В четверг, 11 июля, в ресторане «Адриатико» состоялось первое совместное заседание Попечительского совета IT-Клуба и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ).

Попечительский совет IT-Клуба, в который входят первые лица крупнейших российских компаний и представительств зарубежных фирм, призван решать вопросы совершенствования работы сообщества. Ассоциация АП КИТ занимается вопросами расширения сферы влияния российского рынка IT-технологий и защитой интересов этого бизнеса во властных структурах. На совместных заседаниях, которые планируется проводить раз в квартал, обе организации намерены обсуждать актуальные проблемы IT-индустрии на уровне первых лиц компаний, организаций и ведомств.

В этот раз обсуждались многие значимые для российского IT-рынка темы, в том числе и вопрос инвестиций.

В первом совместном заседании приняли участие 71 человек — руководители ведущих российских и иностранных IT-компаний, а также министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман, руководитель департамента информатизации Минсвязи РФ Александр Панкратов, начальник управления по координации ФЦП «Электронная Россия» Минсвязи Дмитрий Милованцев и начальник департамента корпоративного управления и новой экономики Минэкономразвития РФ Церен Церенов.

К собравшимся в тот вечер с приветственным словом от IT-Клуба обратился председатель оргкомитета, президент консалтингового холдинга Algorithm Group Александр Канн и сопредседатель Попечительского совета, директор НИИ «Восход» Александр Калинин, а от АП КИТ — член правления Ассоциации, руководитель комитета по международным вопросам и инвестициям, президент группы компаний Verysell Михаил Краснов. Г-н Краснов рассказал также вкратце о том, «что ИТ-общественность может сделать для улучшения инвестиционного климата на рынке информационных технологий».

Вел обсуждение председатель наблюдательного совета ru-Net Holding Леонид Богуславский. В разговоре приняли участие, помимо г-на Реймана и других названных выше представителей органов власти, а также первых лиц компаний — крупнейших игроков российского IT-рынка, руководители и директора фирм, имеющих непосредственное отношение к инвестиционной деятельности в России: Solomon Smith Barney, Delta Capital Management, Baring Vostok Capital Partners, Strategic Investment Group.

После дискуссии участники продолжили обсуждение актуальных для индустрии тем. Разошлись собравшиеся поздним вечером. 

 Предыдущие публикации:
2001-11-19   ИТ-индустрия обзавелась собственной общественной организацией
2002-04-26   У IT-Клуба теперь есть Попечительский совет
2002-05-22   Михаил Краснов: «Главная задача Ассоциации КИТ — установить диалог»
 В продолжение темы:
2002-07-30   IT-Клуб создал Координационный совет

 

← июнь 2002 11  12  15  16  17  18  19  22  23 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!