На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-15 на главную / новости от 2002-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2002 г.

Microsoft сдает свое ПО в аренду и продает в рассрочку

На прошлой неделе российское представительство компании Microsoft объявило о запуске новых программ корпоративного лицензирования — Enterprise Agreement и Enterprise Agreement Subscription. Обе программы направлены на крупные организации с числом компьютеров более 250, готовые выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта.

Клиент, согласившийся на участие в любой из программ, получает право использовать продукты Microsoft на всех имеющихся в организации компьютерах. Список используемых продуктов и их языковые версии определяются в момент подписания соглашения. Microsoft в рамках данных программ предлагает следующие виды ПО: Windows XP Professional Upgrade, Office Professional и Core CAL (набор клиентских лицензий для доступа к Microsoft Windows Server, Exchange Server, SharePoint Portal Server и SMS Server). Кроме того, пользователь получает все новые версии лицензированных продуктов, выпускаемые в течение срока действия соглашения, а также любые их предыдущие версии. Со своей стороны, клиент ежегодно обязан предоставлять в Microsoft информацию о количестве имеющихся в организации ПК. Если за время действия программы у заказчиков добавляется количество рабочих мест, то первые шесть месяцев на новые компьютеры программа распространяется бесплатно. Срок действия соглашений — три года, с возможностью продления.

Однако если покупатель выбирает программу Enterprise Agreement, то после окончания ее действия он получает право на постоянное использование продуктов Microsoft. Если же клиент подписан на Enterprise Agreement Subscription, ПО передается ему в аренду на время действия соглашения, т. е. заказчик должен будет выкупить постоянные лицензии за дополнительную плату по истечении срока его действия. Стоимость Enterprise Agreement Subscription примерно на 15-17% ниже Enterprise Agreement.

Объявленные программы подразумевают, что поставки ПО вышеуказанным клиентам будут осуществлять партнеры Microsoft, получившие статус Large Account Reseller (LAR — реселлер по работе со средними и крупными корпоративными заказчиками). Одновременно с объявлением о запуске новых программ лицензирования Microsoft объявила о присвоении статуса LAR трем российским компаниям: IBS, SoftLine и «Крок».

 

← июнь 2002 9  10  11  12  15  16  17  18  19 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!