На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-15 на главную / новости от 2002-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2002 г.

«АйТи» перевела АЗС «Ставнефти» на безналичный расчет

Как сообщал @daily, в четверг, 11 июля, компания «АйТи» объявила о том, что недавно завершила проект в ставропольской компании «Ставнефть». Проект, реализация которого заняла три месяца, заключался во внедрении в «Ставнефти» системы безналичных расчетов. (Данная система является частью комплексного решения по автоматизации управления сетью АЗС «АйТи-Ойл».) Как рассказала @daily менеджер «АйТи» по связям с общественностью Елена Ершова, «Ставнефть» не проводила специального конкурса для выбора исполнителя работ, а обратилась непосредственно в «АйТи», поскольку изначально была ориентирована на «АйТи-Ойл».

На данный момент система уже запущена в действие: осуществлены эмиссия и обслуживание смарт-карт (их выпущено более 300, а всего на текущем этапе планируется выпустить 500), которые принимаются на шести из десяти АЗС, принадлежащих «Ставнефти». Клиент может расплачиваться по смарт-карте не только за бензин, но и за прочие товары и услуги, предоставляемые на АЗС. «АйТи» намеревается расширять систему безналичных расчетов путем распространения приема смарт-карт на оставшиеся четыре АЗС, а также на те АЗС, которые будут создаваться «Ставнефтью» в дальнейшем. По мере развития системы предполагается выпуск еще большего числа смарт-карт и привлечение новых клиентов, обслуживаемых по ним. В целом, как рассказала г-жа Ершова, «проект может быть нескончаемым: по мере появления новых возможностей у заказчика будут возникать новые пожелания, которые мы реализуем».

Стоимость проекта «АйТи» не разглашает. При этом г-жа Ершова отметила, что осуществленный проект — «не самый крупный из тех, которые связаны с решением „АйТи-Ойл“, но эта система отличается тем, что подходит и для относительно небольших, и для крупных компаний».

По словам Елены Ершовой, «система безналичных расчетов себя оправдала, и заказчик доволен». Поэтому сейчас «АйТи» и «Ставнефть» ведут переговоры по поводу комплексной автоматизации управления сетью АЗС «Ставнефти» на основе решения «АйТи-Ойл» (в принципе, как рассказала г-жа Ершова, внедрение системы безналичных расчетов всегда предшествует установке всей «АйТи-Ойл»).

 

← июнь 2002 9  10  11  12  15  16  17  18  19 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!