На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-15 на главную / новости от 2002-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2002 г.

Центр технологий третьего поколения в Португалии

Поставщик телекоммуникационных инфраструктурных решений компания Alcatel открыла в португальском городе Каскаисе центр технологий третьего поколения, который позволит португальским и европейским специалистам оценить потенциал приложений и услуг 3G/UMTS.

Новый центр предназначен для разработки и тестирования современных мобильных приложений и услуг передачи данных 2.5G/GPRS и 3G/UMTS, включая наиболее привлекательные: просмотр голевых моментов футбольного матча, поиск и бронирование мест в гостиницах, доступ к электронной почте в дороге; просмотр кинофильмов и интерактивные игры с абонентами из любой страны мира.

Центр в Каскаисе построен в рамках глобальной программы Alcatel 3G Reality Centre, предусматривающей развертывание подобных центров по всему миру. Центры предоставляют компании Alcatel и ее партнерам (в том числе местным провайдерам приложений), а также производителям мобильных устройств полномасштабную среду для разработки и тестирования современных мобильных приложений и услуг передачи данных в области 2.5G/GPRS, EDGE и 3G/UMTS.

Каждый центр 3G Reality Centre одновременно является и средой разработки, и действующим демонстрационным залом. В течение ближайших недель в дополнение к центрам 3G Reality Centre, работающим в Шанхае (Китай), Мальмё (Швеция) и Тайбэе (Тайвань), откроются такие же центры в Рийсвике (Нидерланды), Париже (Франция), Вимеркате (Италия) и Штутгарте (Германия). До конца года будет открыт целый ряд новых центров в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Посетители нового центра смогут воспользоваться средствами связи 3G для передачи голоса в режиме с коммутацией каналов и для высокоскоростной передачи данных и видео в режиме с коммутацией пакетов. Посетителям будут доступны просмотр Web, передача файлов и видео, игры, видеопотоки и видео по запросу.

Все эти приложения, работающие на базе оборудования Evolium 3G опираются, кроме исследований Alcatel, также на опыт Fujitsu, поставщика компании NTT DoCoMo, которая с мая прошлого года эксплуатирует коммерческую сеть UMTS в Японии.

А. Е.

 

← июнь 2002 9  10  11  12  15  16  17  18  19 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!