На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-15 на главную / новости от 2002-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2002 г.

Новые возможности для сервис-провайдеров и предприятий

Компания Cisco Systems выпустила пакет решений, предназначенных для предоставления управляемых централизованных услуг через виртуальные частные сети (VPN) с многопротокольной коммутацией по меткам (MPLS).

Новые технологии расширяют функциональность архитектуры третьего уровня, что позволит сервис-провайдерам выйти за рамки простого доступа и предоставлять услуги с добавленной ценностью.

Пакет решений для сетей MPLS VPN включает четыре технологии: многоадресную рассылку (Multicast VPN), трансляцию сетевых адресов (NAT), предоставление адресных пулов по требованию (ODAP) и VPN Select.

Функциональность Multicast VPN сокращает время и сложность настройки, повышает масштабируемость сети и позволяет оперативно настраивать необходимые для предприятий сервисы, например виртуальные сети с поддержкой многоадресной рассылки больших потоков данных, голоса и видео. Multicast VPN сокращает потребность в репликации пакетов в сети MPLS.

Функции NAT и ODAP для MPLS VPN дают возможность экономно расходовать ресурсы сервис-провайдера и предоставлять корпоративным клиентам широкий выбор услуг. Усовершенствованная технология NAT включает распространение трансляции сетевых адресов на частную IP-адресацию в MPLS VPN, что обеспечивает доступ к разделяемым услугам из любой VPN без потери связи с VPN и без ущерба для соединения.

Функция ODAP автоматически расширяет пул IP-адресов для сетей VPN, позволяя сервис-провайдерам более эффективно управлять пространством IP-адресов во множестве VPN.

Благодаря функциям NAT и ODAP для сетей MPLS VPN сервис-провайдеры смогут в случае переноса управления в провайдерскую сеть гарантировать заказчикам сохранение целостности схем адресации и обеспечение той же функциональности, которая существовала в корпоративной среде.

Новая функция VPN Select Cisco поддерживает широкополосный доступ, предоставляя удаленным пользователям, имеющим высокоскоростные каналы, подключение к корпоративным сетям VPN независимо от провайдеров доступа.

В результате сервис-провайдеры впервые смогут оказывать пользователям широкополосных каналов масштабируемые услуги корпоративного доступа к сетям MPLS VPN.

Cisco считает, что с помощью MPLS VPN провайдер может внедрить новые управляемые IP-услуги, а также повысить эффективность сети и сократить расходы.

А. Е.

 

← июнь 2002 9  10  11  12  15  16  17  18  19 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!