На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-15 на главную / новости от 2002-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2002 г.

Новости учебных центров

Новый курс в “АстроСофте”

УЦ “АстроСофт” подготовил новый специализированный курс “Создание отчетов в среде Crystal Reports 8.5”. Он предназначен для разработчиков ПО и пользователей, начинающих или еще только планирующих начать работу в популярной среде создания и управления отчетами Crystal Reports 8.5 (CR).

Содержание курса включает такие темы, как:

  • создание отчетов и работа с ними; размещение текстовых и графических объектов, полей баз данных;

  • сортировка и группировка записей в отчете; применение в отчетах агрегирующих полей, формул; работа с переменными; логические конструкции в отчетах и операторы условного перехода;

  • оформление отчета; создание диаграмм; использование подотчетов; работа с параметрами;

  • подключение различных источников данных;

  • экспорт отчетов в MS Excel и MS Word.

Главная сложность подготовки такого курса — требования к универсальности тренера: кроме знания самого CR, преподаватель должен обладать всесторонними сведениями о многих пакетах (ведь Crystal Reports интегрирован более чем в 150 продуктов, в число которых помимо разработок Microsoft входят системы учета и управления Scala, “Парус” и др.) и возможностях получения в них отчетов (аналитической информации).

Продолжительность курса — пять дней.

День открытых дверей для партнеров 3Com

По инициативе московского представительства компании 3Com и авторизованного учебного центра “Микроинформ” недавно впервые состоялся день открытых дверей для авторизованных дилеров 3Com.

Участниками встречи стали партнеры этой фирмы из Москвы, Тулы и Волгограда: “Национальная оптическая конференция”, “Точная механика”, “Компьютел”, “Авико”, “Авикомп Сервисиз”, “Визард”, “Телеком Сервис”, UNC.

Очное и заочное обучение, сертификация технических специалистов, сотрудников отделов продаж и маркетинга является обязательным условием для заключения партнерского соглашения с компанией 3Com.

Программа дня открытых дверей была составлена таким образом, чтобы не только рассказать партнерам о возможностях обучения и сертификации и познакомить их с учебным центром, но и предоставить участникам встречи реальную возможность побороться между собой за — бесплатные курсы в “Микроинформе” и призы от 3Com.

Для этого следовало сдать тест на знание структуры учебного процесса (заочного обучения и сертификации в 3Com University и очного обучения в “Микроинформе”), познакомиться со существующими в этом УЦ курсами, выполнив лабораторные работы в классе, попробовать свои силы в оценочном тесте, который помогает подготовиться к сдаче сертификационного экзамена, и, наконец, продемонстрировать свои умения, навыки и чувство юмора в веселых конкурсах.

“Микроинформ” в июле

УЦ “Микроинформ” и компания “Интерпроком Лан” проводят 18 июля очередной семинар “Технологии хранения данных”, который продолжает серию под общим названием “Технологии выживания”.

Слушателям будут представлены решения компаний Computer Associates и ADIC. Участие в семинаре бесплатное, однако количество мест в аудитории ограничено, поэтому желающим необходимо зарегистрироваться на сайте www.microinform.ru или направить заявку по адресу khokhlova@microinform.ru.

29 июля стартует курс 2272 — Implementing and Supporting Microsoft Windows XP Professional (“Внедрение и поддержка Microsoft Windows XP Professional”), ориентированнный на IT-специалистов по планированию, внедрению и технической поддержке Microsoft Windows XP Professional в вычислительных сетях на базе Windows 2000.

В настоящее время идет подготовка курса 2273 — Implementing and Supporting Microsoft Windows .NET Server (“Внедрение и поддержка Windows .NET Server”). Первая группа, как планируется, приступит к занятиям в конце лета. Продолжительность обучения — пять дней, стоимость — 550 у.е. Для прослушавших курсы Windows NT и Windows 2000 скидка 15%.

Курс “ISO 9000: Управление проектом внедрения” будет читаться в АИС

С 22 июля в “Академии информационных систем” (АИС) группы компаний “Стинс Коман” начинаются занятия по новому учебному курсу “ИСО 9000: Управление проектом внедрения”.

Он ориентирован на руководителей и менеджеров, отвечающих в своих фирмах за проекты разработки и внедрения системы менеджмента качества (CМК), а также за ее сертификацию в соответствии с требованиями стандартов ИСО серии 9000 редакции 2000 г.

Отличительной особенностью курса АИС является дополнительный акцент на практические аспекты реализации проекта по внедрению СМК на российских предприятиях. Кроме того, слушатели получат необходимые знания в области менеджмента качества, позволяющие успешно построить и эффективно эксплуатировать эту систему на предприятии.

Помимо занятий в аудитории в программе предусмотрены проведение деловых игр, творческих дискуссий, обмен опытом, обсуждение реальных проектов внедрения СМК. По итогам обучения проводится зачет. Сдавшим его будет выдано удостоверение о повышении квалификации в АИС.

Желающие закрепить на практике полученные знания смогут самостоятельно выполнить на своем предприятии выпускную работу. Тем, кто успешно выполнит ее и защитит, будет вручено свидетельство государственного образца о повышении квалификации в рамках программы дополнительного профессионального образования “ИСО 9000: Управление проектом внедрения”.

Новая серия курсов от УКЦ Interface Ltd.

Учебно-консалтинговый центр (УКЦ) Interface Ltd. объявил об открытии серии курсов, посвященных работе с VisualFoxPro.

Они разработаны на основе многолетнего практического опыта создания многопользовательских приложений с базами данных складов, документооборота, бухгалтерии, кадрового учета, службы занятости и других систем.

При подготовке курсов использовалась профессиональная документация VisualFoxPro — материалы журналов FoxTalk, FoxAdvicer, а также отечественных и зарубежных Интернет-конференций.

Серия состоит из двух курсов, которые соответственно затрагивают базовые и профессиональные аспекты использования VisualFoxPro.

Первый из них — “VisualFoxPro. Основы разработки корпоративных приложений” — позволит слушателям приобрести необходимые навыки создания БД, организации интерфейса ввода, создания отчетных форм, способов разрешения конфликтов пользователей, построения сложных запросов. Для его изучения требуются лишь базовые знания по Windows и начальное представление о базах данных.

Курс ориентирован на программистов, создающих приложения, основанные на базах данных, менеджеров торговых фирм, экономистов.

Второй курс — “VisualFoxPro. Разработка корпоративных приложений для профессионалов” — предоставит обучающимся возможность расширить свои профессиональные навыки работы с продуктом, научиться созданию клиент-серверных приложений VisualFoxPro — MS SQL Server, разработке композитных приложений, использованию VisualFoxPro в Интернет-проектах, работе продукта с MS Word и Excel. Желающие пройти обучение на этом курсе должны иметь опыт программирования в среде VisualFoxPro 5 или 6.

Каждый из курсов длится четыре дня, стоимость базового — 400 у.е., профессионального — 440 у.е.

Первое занятие курса “VisualFoxPro. Основы разработки корпоративных приложений” состоится 3 сентября, а курса для профессионалов — 9 сентября.

 

← июнь 2002 9  10  11  12  15  16  17  18  19 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!