На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-10 на главную / новости от 2002-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2002 г.

Еще одно министерство внедряет “Галактику-Zoom”

Корпорация “Галактика”, победившая в открытом конкурсе, установит систему автоматизированного анализа неструктурированной текстовой и гипертекстовой информации “Галактика-Zoom” в Министерстве экономического развития и торговли РФ. До этого указанная система была введена в эксплуатацию в Федеральной службе налоговой полиции, ФСБ и Центризбиркоме.

Минэконом развития занимается анализом экономического положения страны, определением принципов и методов регулирования в социально-экономической сфере, подготовкой проекта государственного оборонного заказа, разработкой предложений по государственной внешнеэкономической политике и решает ряд других важнейших для страны задач.

С помощью “Галактики-Zoom” специалисты министерства смогут осуществлять экспресс-анализ найденной информации, формировать тематические досье, исследовать потенциальные угрозы и тревожные тенденции, выявлять источники негативной информации, находить скрытые взаимосвязи между людьми, событиями и процессами, проводить информационную разведку (поиск уникальной информации).

Планируется также внедрение технологий быстрого поиска нужных сведений и оперативного пополнения баз данных сведениями из различных источников, в том числе из глобальной сети Интернет.

С. С.

 

← июнь 2002 5  6  8  9  10  11  12  15  16 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!