На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-10 на главную / новости от 2002-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2002 г.

Учебные центры ФИО: уже 25!

5 июля в г. Орехове-Зуеве (Московская область) открылся 25-й региональный центр Федерации Интернет-образования (ФИО). Это событие ознаменует собой переход символического “экватора” в деле открытия по плану пятидесяти региональных центров ФИО на территории России.

Московский областной центр ФИО создан на базе Орехово-Зуевского педагогического института в тесном сотрудничестве с администрацией Московской области, взявшей на себя часть расходов по ремонту помещений.

Здесь установлено 54 современных мультимедийных компьютера, мощные информационные серверы, разнообразное цифровое оборудование; для подключения к Интернету использован канал связи с пропускной способностью 128 кбит/сек.

Центр сможет принимать на обучение группы 40 человек; таким образом каждый год Интернет-технологии будет изучать не менее тысячи работников среднего образования. Для этого разработаны типовые програмы — “Интернет-технологии для учителя-предметника” и “Интернет-технологии для администратора учреждений образования”.

Обучение, как и в других подобных центрах, будет бесплатным, более того, иногородним слушателям федерация оплатит проезд, проживание и питание. Выпускники курсов получают дипломы ФИО и удостоверения государственного образца о повышении квалификации в области ИТ в образовании.

Т. Б.

 

← июнь 2002 5  6  8  9  10  11  12  15  16 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!