На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-10 на главную / новости от 2002-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2002 г.

РАО ЕЭС выбирает Oracle E–Business Suite

4 июля в Москве первый заместитель председателя правления РАО “ЕЭС России” Леонид Меламеда встретился с вице-президентом корпорации Oracle по региону ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) Серджио Джиаколетто.

В ходе этой встречи был подписан меморандум о сотрудничестве, предусматривающий создание корпоративной информационной системы управления и планирования ресурсов РАО ЕЭС на базе комплекса бизнес-приложений Oracle E–Business Suite.

Первый этап, который планируется завершить в январе 2003 г., предусматривает внедрение финансово-управленческого блока в головном офисе РАО. Впоследствии он будет тиражироваться на другие подразделения.

К 2004 г. промышленная эксплуатация указанного блока E–Business Suite должна начаться в исполнительном аппарате и подразделениях “Федеральной Сетевой компании” и “Системного оператора”.

“Принципиально важно, что внедрение современной системы управления в электроэнергетике будет завершено в период первого этапа реформирования отрасли.

Это означает, что “Сетевая компания”, “Системный оператор” и другие предприятия, выделяемые из РАО ЕЭС, будут иметь технологически эффективную систему управления еще до запуска рынка электроэнергии”, — заявил Леонид Меламед. Он убежден, что внедрение корпоративной системы управления сделает РАО ЕЭС более прозрачной, а следовательно, и более привлекательной компанией для акционеров и инвесторов.

С. С.

 

← июнь 2002 5  6  8  9  10  11  12  15  16 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!