На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-10 на главную / новости от 2002-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2002 г.

На очередном заседании IT-клуба...

Во вторник, 9 июля, в клуб Discovery съехались завсегдатаи IT-клуба. Но было в этот вечер и много новых лиц.

На заседании было положено начало еще одной традиции - вручать значки IT-клуба его новым членам. Значки получили заместитель генерального менеджера, начальник отдела профессионального и вещательного оборудования московского представительства Sony Акира Морисэ и менеджер отдела Sony компьютерс, ответственный за поддержку продаж и сервис на территории стран СНГ и Балтии Юрий Ремейко, управляющий компанией Camelot Максим Зайцев и директор проекта Центра компетенции по электронному правительству при Американской торговой палате в России Владимир Дрожжинов.

Заседание вел главный редактор интернет-проекта iOne издательского дома «Коммерсантъ» Игорь Пичугин.

Тема, рекомендованная для дискуссии, звучала так - «Объемы российского компьютерного рынка: исследования и прогнозы». Ее развивали не только собравшиеся за центральным столом. И, как это часто бывает, мнения, высказываемые по вопросам, предложенным ведущим для затравки, порождали все новые и новые предметы для обсуждения.

Насколько можно доверять приводимым статистическим данным, скажем, об объеме продаваемых в России устройств? Верят ли в эти цифры сами компании, по заказу которых делаются такие исследования?

Особенно жаркий спор разгорелся по поводу того, что же такое исследование рынка.

В дискуссии приняли участие региональный бренд-менеджер в России, Казахстане, странах Средней Азии и Закавказья российского представительства компании Intel Алексей Стромов, генеральный директор DellSystems Александр Шталенков, региональный менеджер IDC по России, Украине и Центральной Азии Роберт Фариш, генеральный директор Market-Visio/EDC (Россия) Сергей Македонский, директор экспертно-аналитического центра издательского дома «СК Пресс» Юрий Бонкарев, издатель группы ИТ издательства «СК Пресс» Николай Федулов, а также председатель совета директоров группы компаний «Аквариус» Леонид Гольденберг, главный редактор PC Magazine/Russian Edition Рубен Герр и другие.

По укоренившейся традиции собравшиеся не спешили расходиться после окончания официальной части заседания. Обсуждение затянулось до позднего вечера.

 

← июнь 2002 5  6  8  9  10  11  12  15  16 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!