На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-1 на главную / новости от 2002-7-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июля 2002 г.

TopS BI подготавливает «Алроса» к внедрению SAP R/3

В понедельник, первого июля, компания TopS BI объявила о завершении первого этапа проекта по подготовке сетевой инфраструктуры АК «Алроса» для внедрения ERP-системы SAP R/3*.

К выполнению проекта московский системный интегратор был привлечен департаментом автоматизации «Алроса», с которым TopS BI сотрудничает уже три года. (В 1999 году «Алроса» заключила партнерское соглашение с TopS BI на поэтапную модернизацию своего компьютерного хозяйства.)

В рамках нового проекта специалисты Tops установили в институте «Якутнипроалмаз» (головное предприятие компании «Алроса») аппаратную платформу для внедрения SAP R/3. Ее основу составили четыре сервера производства Hewlett-Packard (HP9000) с внешними дисковыми системами. Установленные модели серверов созданы на базе 64-битных процессоров PA-8500, с подобранными дисковыми массивами. На базе одного из серверов установлена система резервного копирования, а также программное обеспечение Hewlett-Packard OV Omniback и ленточная библиотека этого же производителя. В библиотеке используется технология записи данных LTO, реализуемая на двух устройствах Ultrium. Для обеспечения защиты этого комплекса от непрогнозируемых сбоев в сети электропитания был поставлен источник бесперебойного питания AРС Silcon DP300E мощностью 60 кВт.

Следующим этапом проекта, которым занимается Tops BI, станет создание опорных сетей связи и передачи данных на производственных площадках «Алроса» в городах Мирный, Удачный, Ленск, а также в поселке Айхала и объединение их в единую корпоративную сеть.

*Генеральным подрядчиком по внедрению системы SAP R/3 в «Алроса» является компания «Юникон». 

 Предыдущие публикации:
2001-04-11   В Мирном появился собственный TopS
2002-02-04   «Юникон» предложил заказчику ПО «АйТи»
 В продолжение темы:
2003-08-01   Проект ИСУ АЛРОСА должны завершить через полтора-два года

 

← июнь 2002 1  2  3  4  5  6  8  9  10 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!