На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-1 на главную / новости от 2000-12-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 декабря 2000 г.

Сертифицированным интернет-пользователем можно стать бесплатно

Сертификат интернет-пользователя

В пятницу в рамках проводимой в Москве выставки «Интернет-шоу’2000» Центр компьютерного обучения (ЦКО) при МГТУ им. Баумана объявил о предоставлении новой услуги – онлайновой сертификации специалистов и пользователей.

Следуя зарубежной моде, ЦКО добавил к своим учебным программам бесплатную (требуется лишь регистрация) сертификацию, рассчитанную как на начинающих пользователей, так и на специалистов. К сожалению, в настоящий момент «полноценная» сертификация возможна лишь по интернет-технологиям – при успешной сдаче теста экзаменуемый получает статус Internet User. Однако в ближайшее время центр планирует завершить бета-тестирование еще восьми программ сертификации: «Базовая компьютерная подготовка», «Компьютерная графика», «Администрирование компьютерных сетей и систем», «Программирование», «Базы данных», «Офисные специальности», «Бухгалтерский учет» и «Управление проектами».

При тестировании предлагается ответить на 40 вопросов, случайно выбранных из базы данных. Правильный ответ более чем на 70% из них расценивается как успешная сдача теста, и пользователю высылается сертификат международного образца. Кроме того, на сайте центра на каждого зарегистрированного пользователя заводится страница, а результаты вносятся в базу данных. (За сохранность этой конфиденциальной информации ЦКО, по словам его менеджера по маркетингу Ивана Козярского, несет полную ответственность.)

Как утверждает руководитель центра Дмитрий Гудзенко, подобная услуга предлагается в России впервые и на сайте уже зарегистрировалось около 7 тыс. пользователей. В целях борьбы со злоупотреблениями (например, в случае недобросовестной сдачи тестов с привлечением сторонних консультантов) на страничке ЦКО будет размещен «черный список» проштрафившихся пользователей. Отличить специалиста от шарлатана, по мнению г-на Гудзенко, работодателю не составит труда.
Обсуждение и комментарии

guest ? - themikemail.ru
1 Dec 2000 7:52 PM
Поздравляю ! У меня такой сертификат "международного стандарта" уже года два лежит, причём не по одному направлению, как у нас !!! А делается элементарно - на буржуйском сайте, предоставляющем эти слуги также "4 3 (for free)" регистрируешся, проходишь такой же тест и по результатам тестирования тебе высылают один или несколько сертификатов, причём, думается, они дойдут быстрее, чем от нас нам же !
 

Sergey - svs99mail.ru
2 Dec 2000 3:54 AM
2 guest
Подскажи урл.
 

AT - 220220pager.icq.com
2 Dec 2000 4:08 AM
Возможно : www.brainbench.com
 

Looker
3 Dec 2000 11:12 PM
Да вот ...
Все равно не плохо - это движение !
Понятно,что все это по нашему ,главное заорать и объявить (как всегда в совке) , а дальше как бы вот ...
Это далеко не Brainbench ,путь к этому долог и тернист.

Но все зависит от кадров.
Если Честно ,хочу пожелать успехов этой команде.
 

Студент
4 Dec 2000 2:22 AM
Это хорошая реклама для ЦКО, который снабжает оборудованием нашу кафедру (не скажу, какую :-). Они вообще молодцы, не то что некоторые пре...... Всем счастья и здоровья!
 

REX
4 Dec 2000 12:34 PM
Да.....это звочит гордо....
"ИНТЕРНЕТ ЮЗЕР"
да еще и на халяву.....
Васи Пупкины вперед!!!
 

Алексей
4 Dec 2000 3:18 PM
Сертификация, которая признается весомой, если
она выдана соответсвующей авторитетной организацией. А если хотите проверить свои
знания, так лучше чем on-line тест tests.academy.ru, я не видел.

 

Alexey - sunshineragemail.ru
4 Dec 2000 6:26 PM
Обидно слышать такие слова в адрес Центра Компьютерного Обучения при МГТУ им.Баумана. Я сам сейчас учусь в этом Центре и выбрал его не только потому, что он работает уже 9 лет при Бауманском Университете, а в основном по рекомендации моих друзей. И самое главное, я сам доволен уровнем подготовки и в особенности преподавателем Кораблиным Александром Игоревичем. И лично для меня более авторитетного учебного Центра чем Центр компьютерного обучения просто нет! Успехов им!
А тесты грамотные на самом деле!
 

Dmitry - dmbbess.kirov.ru
4 Dec 2000 10:28 PM
Ребята, а случайно не подскажете на какую работу возьмут с такой крутой и редкой специальностью - "Internet User"? :)).
 

Дмитрий
5 Dec 2000 1:17 AM
А все же www.brainbench.com солидней.
Но это для тех, кто не боится английского.
Я уже получил несколько сертификатов там.
Не такие крутые как "Internet User" правда, а всего лишь "ASP - Master Level" and etc...
 

rabi
8 Dec 2000 11:01 AM
Вопрос, конечно, интересный. С одной стороны, сертификация нужна. Но: когда это касается спеуиализированных программных продуктов. Приятно работодателю принимать на работу человека, в квалификации котрого ему не приходится сомневаться. С другой стороны, я понимаю сертификацию от Microsoft, Novell, Compaq и т.д. Сертификация же по интернет технологиям более сложный вопрос. Причины этого, в основном, в отсутствии единого "хозяина" у интернета. Поэтому актуален вопрос "Кто будет являтся авторитетом при сертификации?". можно ли доверять ЦКО, СТ ЛАНИТ, УЦ МИКРОИНФОРМ или другим. Чью сертификацию выбрать?

И самое главное. Звание "Пользователь интернет" - как-то это звучит не ахти. Любой нормальный человек на рубеже веков просто обязан быть пользователем ПК и ,естественно, интернета.
 

Ал - NemOlga
17 Oct 2001 6:22 PM
У Вас когда обновления бывают?
 

Shadow
17 Oct 2001 6:56 PM
А где можно "сертифицированного ёб...ря" получить????
 

 

← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!