На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-31 на главную / новости от 2000-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2000 г.

Бесплатный DSL-доступ для всех?

В меню бесплатного обеда под названием «Интернет» новое горячее блюдо: компания из Южной Калифорнии начинает предоставлять канал высокоскоростного доступа даром.

Бесплатный доступ к Интернету переживает бум и насчитывает в США миллионы учетных записей: у компании Kmart, например, зарегистрирован миллион пользователей ее службы bluelight.com, а у компании NetZero — 3 миллиона. Этот сегмент рынка растет гораздо быстрее, чем бизнес доступа к Интернету в целом. Но до сих пор бесплатные службы предлагали низкоскоростной доступ, хотя некоторые из них обеспечивали своих пользователей и широкополосным бесплатным доступом при условии, что они наберут премиальные пункты, делая покупки в Интернете. Теперь же компания Broadband Digital Group впервые приступает к широкому развертыванию бесплатной общенациональной высокоскоростной службы доступа к Интернету.

Маркетинговая модель «продукты — даром» принята в Интернете с незапамятных времен, когда Netscape и Microsoft, отпихивая друг друга, старались закрепить свои браузеры на экранах пользователей. Потребителям то и дело подбрасывают бесплатный контент и ПО. Но кто же за это платит? «Мы стараемся объяснять свою финансовую модель как можно подробнее, чтобы у заказчиков не оставалось вопросов», — говорит президент и соучредитель бесплатной службы Broadband Digital Райан Стилберг (Ryan Steelberg).

Broadband Digital будет предоставлять бесплатно канал 144 Кбит/с. За это клиенты должны согласиться стать объектами прямого маркетинга: служба будет посылать им рекламу и собирать демографические данные, а также сведения об их веб-пристрастиях. Никакие персональные данные не собираются, так что права человека соблюдены. Но всего этого недостаточно, чтобы сделать базовую службу прибыльной. Поэтому Broadband постарается продавать потребителям дополнительные услуги и еще более высокоскоростной доступ.

По мнению Стилберга, высокоскоростной доступ — дорогое удовольствие, и Интернет никогда не заменит телевидение, которое размещает дорогую рекламу в массовых передачах. Зато высокоскоростной Интернет открывает абсолютно новые возможности электронной коммерции, так как предлагает преимущества постоянной широкополосной линии связи, по которой можно доставлять более сложные цифровые продукты, такие как видео по требованию и музыкальные записи. Система Broadband Digital позволяет «доить» заказчиков, желающих на короткое время воспользоваться еще более высокоскоростной связью. А производитель видео или ПО может оплачивать высокоскоростную загрузку для привлечения клиентов. Вообще, индустрию цифровых абонентских линий (DSL) двигают вперед компании, которые стараются доставить на дом намного больше услуг и цифровых продуктов.

Первоначальные средства для запуска Broadband Digital поступили от прошлогодней продажи интернет-компании AdForce, которая принесла владельцам 500 млн $. На эти деньги к высокоскоростной службе доступа будут подключены около 700 тыс. пользователей, которые уже являются абонентами компании. К концу будущего года их число предполагается довести до 1,25 млн — по мнению Стилберга, это будет самая крупная DSL-служба в США. Половина этих абонентов, как он считает, будет пользоваться бесплатными услугами, а другая половина станет платить за удвоенную скорость доступа.

Спрос намного превосходит возможности Broadband. Даже при самом оптимистическом сценарии она не сможет удовлетворить его к концу года. Однако, чтобы удержать заказчиков, компания предлагает каждому сразу после регистрации низкоскоростной доступ даром. Чем не бесплатный обед для всех?

 В продолжение темы:
2002-04-04   Ветераны Linux запустили Sputnik
Обсуждение и комментарии
Я - turbotour2000.sochi.ru
1 Apr 2000 4:20 PM
Да, грустно читать :( ..

В Америку чтоли уехать :) ?
 

AT
1 Apr 2000 6:11 PM
Однозначно ...
 

Dan
2 Apr 2000 7:42 AM
Да чего завидовать-то ? Бесплатный сыр только в мышеловке, буржуи никогда не делают что либо на халяву, все равно пользователи оплачивают в конечном итоге все...
Такими темпами они скоро придатками сети станут, и будут давать команды слить вобу в толче через интернет, нафиг нафиг такое счастье
 

Witch - gribvacn.kiev.ua
3 Apr 2000 4:17 AM
А чем тебе не нравится сидя на работе управлять устройствами у себя дома? Например составить плей лист к вчереней встрече с девочкой, который ты точно не успеешь составить дома, потому что придет она к тебе вместе с тобой? Или запустить тот же комплекс музыкальный незаметным отправлениеем смс сообщения с трубы, так, чтобы конгда вы войдете - заиграла музыка? Или например прийти домой, и не стоять как придурок в деревне ждать, пока что-то согреется покушать, а прийти уже на тепленькое. Эту бознь можно оправдать лишь двумя методами - параноей от бупжуев, что довльно часто встречается у рассеян, или тупостью в защите своего дома, и невозможности защитить от хулиганов и эти методы управления. ТОгда да, оено конечно не надо, ведь в толчок вместве с водой и тебя мона слить, а , Ден?
 

sergey - sergeant_1chat.ru
4 Apr 2000 7:53 AM
А ведь что ни говорите,но хочется...
 

Dmitriy - didimovuswest.net
4 Apr 2000 11:57 AM
да ребята я вас понимаю. я в штатах давно free интернетом перестал пользоваться, только DSL.
сейчас у нас только бесплатных штук 20, как собак нерезанных, да еще плюс я чек каждый месяц по 40 баксов получаю за пользование интернетом, то есть это мне платят за то что я интернетом пользуюсь.
тут еще вчера предложили бесплатно DSL 1.5 гига, это не то что в этой статье всего 128 Мб (сейчас у меня 256 Мб - тормоз ужасный).
но в россии все скачками происходит. так что не
отчаеваетесь, догонете и перегоните. я в россию верю.
 

Fraud - fraudangerlfire.fraud.com
5 Apr 2000 12:28 PM
To Dmitry (or Dmitr_i_y)

В 80-х в СССР в кинотеатрах гоняли фильм «Гонщик «Серебряной звезды»».
Наверное это был твой любимый фильм.
А дедушку твоего наверное звали Г.Х.Андерсен.
Я угадал?
 

padlik - padlikswmail.ru
7 Apr 2000 1:55 AM
Совести у них нет...
 

 

← февраль 2000 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!