На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-14 на главную / новости от 2000-2-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 февраля 2000 г.

Отчет ставит под сомнение совместимость Windows 2000

В пятницу после публикации отчета, в котором ставится под сомнение способность Microsoft Windows 2000 гладко взаимодействовать с другим ПО, курс акций софтверного гиганта при большом объеме торгов понизился примерно на 6%, потянув вниз за собой основные биржевые индексы.

Инвесторов обеспокоили также комментарии главы Dell Computer Майкла Делла (Michael Dell), которые он высказал в четверг вечером.

Аналитическая фирма Gartner Group в своем отчете указывает, что каждая четвертая компания, внедряющая крупномасштабные сети под Windows 2000, столкнется с серьезными трудностями при попытке заставить новую систему взаимодействовать с существующим ПО. Gartner еще раз повторяет свои рекомендации повременить с переходом на Windows 2000 до тех пор, пока Microsoft не исправит все ошибки программы и не выпустит более стабильную версию. Автор отчета Майкл Гартенберг (Michael Gartenberg) отметил, что исследование не претендует на открытие. «Обо всем этом мы твердим уже давно», — сказал он.

Аналитики больше обеспокоены заявлением Майкла Делла, сделанным в четверг после опубликования его компанией, крупнейшим в США производителем ПК, финансового отчета за четвертый квартал.

Linux набирает силу
Делл сказал, что ОС Linux, которую считают альтернативой Microsoft Windows, набирает силу и корпоративные заказчики не спешат переводить свои системы на Windows 2000. «Мы не ощущаем массового стремления к Windows 2000», — сказал Делл.

Аналитик Credit Suisse First Boston Майкл Кватинец (Michael Kwatinetz) заметил, что на такое немедленное стремление никто и не рассчитывал; более важными он считает положительные благожелательные высказывания Делла в отношении альтернативной ОС Linux: «Он (Делл) дает понять, что существуют другие операционные системы, способные составить конкуренцию Microsoft».

Аналитик Warburg Чарльз Вулф (Charles Wolf) согласен с тем, что положительные оценки Linux могут навредить Microsoft, особенно за неделю до выпуска новой ОС. «Многие мелкие интернет-компании выбирают Linux за дешевизну и надежность. Это снижает шансы Microsoft на сохранение большей доли рынка в этом секторе», — говорит он.

 

← январь 2000 8  9  10  11  14  15  16  17  18 март 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!