На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-1-25 на главную / новости от 2000-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2000 г.

AMD готовит новые технологии для Athlon

Во втором полугодии компания Advanced Micro Devices (AMD) намерена ввести в семейство своих микропроцессоров Athlon два технических усовершенствования.

Новая технология с кодовым названием Thunderbird предусматривает встроенный в процессор кэш второго уровня (L2). Другая новинка, технология Spitfire, представляет собой конструкцию Athlon в корпусе типа socket, предназначенную для персональных компьютеров нижней ценовой группы.

По словам менеджера по маркетингу отделения AMD в Северной Европе Ричарда Бейкера (Richard Baker), обе технологии попадут на европейский рынок во второй половине этого года. Бейкер не знает, будут ли это процессоры с новыми торговыми марками и какой выигрыш в производительности даст Thunderbird. По мнению же старшего аналитика GartnerGroup Джо Дьелиа (Joe D'elia), выигрыш ожидается существенный. «Я думаю, что порядок прироста быстродействия будет таким же, как у Intel при переходе к технологии Coppermine. Практически повышение производительности можно считать пропорциональным размеру кэша».

В конце 2000 или начале 2001 года AMD выпустит микропроцессор Mustang с очень большим встроенным кэшем L2. Говорят, что его емкость может достигать мегабайта. Предполагается, что это будет прямой конкурент будущего процессора Intel Cascade, емкость кэша L2 которого приблизится к 2 Мбайт.

AMD добилась больших успехов в конкуренции с Intel с момента выпуска семейства микропроцессоров Athlon. По сравнению с 1998 годом объемы продаж компании увеличились на 12%, а в IV квартале 1999 года она продала 800 тыс. чипов Athlon.

 

← декабрь 1999 19  20  21  24  25  26  27  28  31 февраль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!