На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-24 на главную / новости от 2003-2-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 февраля 2003 г.

STRAIGHTWAY SOUTHEAST FINLAND ПРЕДСТАВЛЯЕТ : Новый прямой транспортный маршрут через Финляндию

24 марта 2003 года, Москва - Компания Straightway Southeast Finland, ведущий финский консультант в области логистики, объявляет о результатах деятельности за 2002 год и представляет на выставке “ТрансРоссия 2003” (8-я Московская Международная Выставка Транспорта и Логистики – 25–28 Марта) новые возможности транспорта и логистики юго-восточной Финляндии в связи с открытием нового, единственно возможного на сегодняшний день, прямого транспортного пути через Финляндию из стран Евросоюза в Афганистан.

Это эффективный, надежный и безопасный путь транспортировки грузов, занимающий 20 дней. Суда типа ро-ро и контейнеровозы осуществляют быстрое сообщение крупнейших Европейских портов с портами Котка и Хамина: более 20 еженедельных линейных рейсов и ежедневная доставка грузов.

Уникальным преимуществом нового транспортного пути является одинаковая ширина рельсовой колеи в Финляндии и России, благодаря чему грузы пересекают границу без задержек.

Длительное сотрудничество с VR Cargo, отделения доставки товаров Управления железных дорог Финляндии, обеспечивает совместно с Российскими Железными Дорогами гибкую и бесперебойную работу всей транспортной цепочки. Система постоянного компьютерного мониторинга местонахождения грузов по данному маршруту повышает скорость и надежность железнодорожного грузопотока.

Компания Straightway Southeast Finland объявила основные результаты работы за 2002 год. Летом 2002 года открылся новый пограничный пункт Иматра-Светогорск. В настоящий момент он работает круглосуточно и обеспечивает быстрый и безопасный переезд через границу. К концу минувшего года значительно возрасло число транзитных судов в Россию через Финляндию: по Транссибирской магистрали – на 6%, морским путем – более чем на 10%.

Регион юго-восточной Финляндии является центральным узлом транспортного сообщения России и Финляндии, в котором пересекаются основные автомобильные, железнодорожные, морские и воздушные магистрали. Компании, занимающиеся логистикой, экспедиторские фирмы и порты предоставляют все необходимые условия для хранения грузов, их сортировки, упаковки и отгрузки, а также все сопутствующие услуги и консультации.

Порты Котка и Хамина расположены непосредственно вблизи российской границы. Прямые морские пути связывают порты более чем с 80 странами мира. Суда типа ро-ро и контейнеровозы еженедельно совершают более 20 линейных рейсов из Финляндии в основные европейские порты – Гамбург, Роттердам, Антверпен, Феликстоу и другие – и обратно. Порты способны принимать суда осадкой до 15 метров в глубоководной части и обрабатывать контейнеровозы вместимостью до 1 млн. TEU. Около 70% грузооборота между Россией и Финляндией проходит через Юго-Восточную Финляндию. Система хранения грузов включает отапливаемые, неотапливаемые, холодильные и морозильные, охраняемые склады. Спектр услуг, предоставляемых портами, включает все виды погрузо-разгрузочных работ (включая транзитные), сортировку, переупаковку, маркировку, обработку всех видов грузов (включая смешивание порошков и жидкостей, просеивание, фильтрацию), компьютерный мониторинг местонахождения грузов.

Свободная зона Лаппенранта предоставляет беспошлинное складирование прямо у российской границы. Лаппенранта – единственное место, где можно пересечь границу Европейского Союза и России любым видом транспорта: поездом, кораблем, самолетом, автомобилем. Срок хранения грузов на таможенных складах не ограничен. Складские площади свободной зоны можно как арендовать, так и выкупить в собственность. «Lappenranta Free Zone Ltd» оказывает посреднические услуги для оформления сертификата соответствия ГОСТ-Р, необходимого для ввозимых товаров, подлежащих обязательной сертификации.

тремительно развивается важнейший пограничный железнодорожный переезд в г.Кувола в Юго-Восточной Финляндии, обещая в скором времени вырасти в крупнейший транспортный узел Транссибирской магистрали.

Об организации Straightway Southeast Finland

Straightway Southeast Finland, компания, расположенная в г. Котка, является независимой маркетинговой организацией, в задачи которой входит продвижение и маркетинг транспортных возможностей, логистики и сервиса юго-восточной Финляндии, дающих дополнительные преимущества и коммерческие возможности для компаний - экспортеров и импортеров. В 1996 году организация была создана Торговой палатой провинции Кюменлааксо. Сегодня Straightway работает под эгидой Центра экспертной оценки юго-восточной Финляндии. Straightway объединяет 26 компаний в области логистики, 2 порта и 4 компании регионального развития.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: www.straightway.fi

Стенд Straightway Southeast Finland на выставке “ТрансРоссия 2003”: № С 306

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!