На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-1 на главную / новости от 2002-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2002 г.

Компания Oras на выставке "Батимат 2002" в Санкт-Петербурге

Сентябрь 2002 года, Санкт-Петербург - Финский концерн Oras, один из крупнейших в Европе производителей водоразборной арматуры, примет участие в ежегодной выставке «Батимат 2002».

На своем выставочном стенде Oras представит широкий ассортимент продукции, начиная от традиционных серий и заканчивая новым проектом Il Bagno Alessi, в котором компания принимает участие совместно с двумя другими европейскими производителями: швейцарской LAUFEN и итальянской INDA.

Проект Il Bagno Alessi – это новая и наиболее целостная концепция ванной комнаты, когда либо созданная в сфере промышленного дизайна, которая представляет собой широкую коллекцию предметов интерьера ванной: от сантехнической керамики, смесителей, мебели, душевых кабин и ванн до зеркал, светильников, полотенец и различных аксессуаров. Изначально в основе проекта лежала потребность заполнить пробел между эстетически привлекательным внешним видом ванной комнаты и функциональностью предметов ее интерьера.

В рамках проекта Il Bagno Alessi компания Oras производит новые модели смесителей, которые соответствуют европейским стандартам EN817, EN200 и EN246. Это означает, что они подходят для использования в любой европейской стране и при установке не требуют дополнительного монтажа.

«Мы в компании Oras очень рады нашему участию в этом революционном дизайн- проекте наряду с тремя высокоуважаемыми партнерами. Совместно с Alessi, крупнейшим разработчиком в области прикладных искусств, и двумя другими известными производителями, мы сумели разработать новую уникальную концепцию ванной комнаты», - заявил генеральный директор компании Oras Яри Паасикиви.

Продукция Il Bagno Alessi будет представлена на рынке следующими торговыми марками: Il Bagno Alessi by Oras, Il Bagno Alessi by Laufen и Il Bagno Alessi by Inda.

На своем стенде на выставке Oras представляет также серию Ventura, которая включает кухонный смеситель, смесители для ванны, душа и умывальника, а также широкий выбор аксессуаров для ванной комнаты.

Душевая панель Oras Ventura имеет цифровой дисплей, благодаря которому одним нажатием кнопки можно легко установить необходимую температуру, а также включить и выключить воду.

Кухонный смеситель Oras имеет второй излив, который автоматически подает теплую воду, когда к нему подносят руки. Кроме того, кухонные смесители серии Ventura оснащены двумя рукоятками, вместо одной: отдельные рукоятки для холодной и горячей воды позволяют быстро достичь требуемой температуры, что особенно актуально для кухни.

Смеситель Ventura для умывальника предусмотрительно оснащен одной рукояткой, что позволяет легко пользоваться им не только взрослым, но и детям. Кроме того, на стенде Oras будет представлен ряд продуктов, ставших результатом работы по усовершенствованию уже имеющихся серий. Так ассортимент серии бесконтактной водоразборной арматуры Oras Electra пополнился двумя усовершенствованными моделями: Electra 6220F и Electra 6251F.

Изменения были внесены и в старую серию традиционных двухзахватных смесителей. Помимо фигурной и круглой рукоятки для кранбуксы с резиновыми и керамическими уплотнениями соответственно, завод ORAS в городе Олесно (Польша) приступил к выпуску смесителей с рукоятками в стиле «ретро», что позволило значительно расширить спектр применения этой серии благодаря популярному на сегодняшний день дизайну.

Кроме того, концерн ORAS стал первым производителем водоразборной арматуры, сертифицированной ассоциацией EIBA (Европейская ассоциация инсталляционных шин), которая занимается, в том числе разработкой систем контроля для «интеллектуальных домов». Ассортимент EIB-продукции Oras включает в себя электронные смесители для умывальников и душа, а также смывные устройства для писсуаров.

Изменению подверглась и серия специальных продуктов Oras, в которую входят смесители, оснащенные рукоятками типа локтевой рычаг. В 2002 году дизайн рычага был усовершенствован, что позволило ему стать более удобным и надежным в использовании.

О компании Oras:

Финский семейный концерн Oras - один из крупнейших в Европе производителей водоразборной арматуры. С 1945 года Oras разрабатывает и производит однорычажные, термостатические и электронные смесители, вентили и электронные модули для обустройства водоснабжения жилых и нежилых объектов.

Головной офис концерна находится в городе Раума (Rauma), Финляндия. Oras располагает производственными мощностями в Финляндии, Норвегии и Польше, а также коммерческими филиалами и отделениями в 18-ти странах Европы и Китае.

Вся продукция Oras объединяет в себе продуманный дизайн, удобство пользования и эксплуатационную надежность даже в условиях низкого качества воды. Концерн постоянно проводит успешные исследовательские разработки в области высоких технологий, дизайна, использования различных материалов и аппаратного обеспечения с целью создания санитарно-технического оборудования будущего.

Oras является лидером по продажам водоразборной арматуры в Скандинавии. На протяжении более 25 лет смесители Oras поставляются в Россию. Представительства концерна находятся в Москве и Санкт-Петербурге. На все изделия Oras выданы сертификаты Госстроя России.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: www.oras.com

Контакты:

Андрей Березин, Oras (Санкт-Петербург)
Тел: 7 (812) 9137144
E-mail: andrejberezin@mail.admiral.ru

Елена Грозная, Агентство «Маслов, Сокур и партнеры»
Тел: 7 (095) 363-5022
E-mail: elena.groznaya@msapr.ru

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!