На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-1 на главную / новости от 2002-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2002 г.

Компания Ido на выставке "Батимат 2002" в Санкт-Петербурге

Сентябрь 2002 года, Санкт-Петербург – Финская компания IDO Bathroom Ltd, ведущий в Скандинавии производитель оборудования из фарфора для ванных комнат, представляет на выставке «Батимат 2002» ряд своих новых продуктов и разработок: технологию Siflon-покрытия и Autoflush-технологию для унитазов, новые умывальники, душевые кабины Showerama и Koralle Progress, новую коллекцию для ванных комнат Join и элегантный набор мебели из дуба.

Новая технология Siflon-покрытия разработана специально, чтобы существенно облегчить чистку унитаза. Содержащиеся в воде минералы, особенно кремниевые соединения, образуют на стеклянных и фарфоровых поверхностях сантехники шероховатый слой, к которому прилипает грязь. Новая Siflon-обработка создает на фарфоровой поверхности водоотталкивающую пленку. Таким образом, вода стекает с поверхности и при высыхании не образует на ней минеральных остатков. Благодаря этой технологии, для удаления грязи зачастую достаточно лишь одного смыва водой без применения гигиенического ершика. Новая Siflon-обработка представлена в унитазах серии IDO Mosaik.

Кроме того, компания IDO представляет новую технологию Autoflush, позволяющую осуществлять спуск воды в унитазе без нажатия на кнопку слива. Инфракрасный датчик внутри кнопки, работающий от сетевого тока, позволяет осуществлять спуск, не касаясь кнопки рукой. Необходимо отметить также, что кнопка работает и в обычном режиме нажатия.

Унитазы, оснащенные технологией Autoflush, предназначены в первую очередь для общественных помещений и больниц, где соблюдение гигиены особенно важно, но они идеально подходят и для использования в частных домах и квартирах. Технология Autoflush установлена на двух моделях унитазов серии Trevi и на одной модели Aniara. Из новых моделей умывальников на экспозиции «Батимат 2002» IDO представляет встраиваемый умывальник Mosaik, который может также быть установлен на столешницу, умывальники Mosaik Minislim и Aniara Plus, предназначенные для малогабаритных туалетов, как в офисах, так и в квартирах.

Из душевых кабин IDO на выставке представлены модели Showerama 6-6 и Koralle Progress. Showerama 6-6 оборудована электронной душевой панелью, к которой можно также подключить имеющийся парогенератор и создать в душе эффект турецкой бани. Душевая кабина Koralle Progress предназначена для современных ванных комнат в домах, где форма гармонично сочетается с функциональностью. Мягкие овальные линии и стенки из закаленного стекла делают кабину светлой и просторной.
Компания IDO стремится подчеркнуть значение ванной комнаты как неотъемлемой части современного домашнего пространства. Новая коллекция Join, созданная итальянским дизайнеров Антонио Читтерио, которая также будет выставлена на «Батимат 2002», представляет собой совокупность элементов, выполненных из разных материалов (не только из керамики), которые легко комбинируются для создания индивидуального интерьера. В коллекцию входят умывальники, унитазы и биде, поставляемые в разных вариантах, полки с держателями для полотенец и без них, а также комплектный набор аксессуаров.

Еще одной новинкой, представленной на стенде компании, является элегантный набор мебели для ванных комнат из дуба, который создает классический интерьер современной ванной комнаты, одинаково актуальный во все времена.

О компании IDO:

Отсчитывающая свою историю с конца XIX века IDO Bathroom Ltd входит в состав финского концерна Санитек, являющегося крупнейшим в Европе производителем оборудования из фарфора для ванных комнат и входящего в тройку крупнейших производителей в мире.

Начало производства сантехнической керамики в Финляндии относится к концу XIX века. В 1873 году в Хельсинки была основана фабрика Арабиа (Arabia) по производству хозяйственных товаров и украшений для дома. Некоторое время спустя в производственный план фабрики были включены и сантехнические изделия для домашнего и общественного использования. Через несколько лет «фирменная линейка» уже насчитывала десяток моделей.

С ростом объема производства потребовалось расширение производственных мощностей. Новый завод по выпуску сантехники был построен в 1969 году в городе Таммисаари. В 1971 году туда было полностью переведено производство сантехнического оборудования. С 1992 года компания носит имя IDO Bathroom Ltd. Основой производственной программы IDO является сантехническое оборудование и аксессуары для ванных комнат. Ежегодно на заводе компании выпускается около миллиона изделий. Несмотря на то, что основной статьей дохода компании является производство керамических изделий, IDO также занимается разработкой и продажей душевых кабин, гидромассажных ванн и мебели для ванных комнат.

Наряду с внедренной системой контроля качества своей продукции, отмеченной международным сертификатом ISO 9000, специалисты IDO уделяют особое внимание вопросам экологии. Экологическая программа, направленная на уменьшение воздействия производства на окружающую среду, получила сертификат ISO 14001. Половина продукции компании идет на экспорт. Основными экспортными рынками считаются ближайшие соседи Финляндии: страны Cкандинавии, Балтии и Россия. На российском рынке компания IDO уже долгое время активно работает через широкую сеть дилеров и имеет представительства в Москве и Санкт-Петербурге.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: www.idobathroom.ru.

Представительство «Санитек Корпорэйшн» в Санкт-Петербурге

Александр Евсеев

Тел. (812) 325 57 56

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!