На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-23 на главную / новости от 2002-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2002 г.

МТТ готова потратить десятки миллионов долларов на свое развитие

Во вторник, 23 апреля, компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) рассказала некоторые подробности о реализации проекта по развитию своей транзитной сети связи.

Напомним, месяц назад компания объявила о начале реализации проекта, который предусматривает создание в каждом субъекте Федерации (на базе местных автоматических междугородных телефонных станций, принадлежащих «электросвязям») узла доступа к своей сети. Эти узлы, оборудование для которых поставляет израильская фирма ECI Telecom, МТТ планирует подключить к семи транзитным центрам коммутации, построенным на базе техники производства Ericsson. (Узлы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске.)

К настоящему времени МТТ смонтировала оборудование ECI Telecom в десяти городах России и планирует до конца текущего года установить необходимую технику в областных центрах еще 17 субъектов Федерации.

Кстати, в данном проекте МТТ собирается использовать продукты не только производства израильской фирмы. Для передачи данных от узлов доступа к транзитным центрам коммутации компания собирается задействовать технику и других производителей. В частности, МТТ намерена провести среди ряда зарубежных фирм (Ericsson, Alcatel, Cisco и пр.) неофициальный тендер по определению поставщика коммутаторов. Впрочем, по словам сотрудников транзитного оператора, предполагается, что поставщиком станет не одна фирма, поскольку выбор будет осуществляться по принципу: удовлетворяют или не удовлетворяют компанию условия производителя в каждом конкретном случае.

По мере запуска в коммерческую эксплуатацию узлов доступа МТТ собирается снизить цены на передачу транзитного трафика. (Правда, компания не раскрывает своих ценовых предложений для операторов сотовой связи. По словам представителей компании, стоимость передачи трафика по ее сети «значительно ниже» тарифов «Ростелекома», где цена двухмегабитного канала Москва - Владивосток составляет около 16 тыс. $ в месяц.)

На финансирование реализации всех перечисленных работ МТТ собирается затратить несколько десятков миллионов долларов. Точную сумму компания не называет, поскольку цены на оборудование постоянно меняются. По утверждению генерального директора МТТ Вячеслава Гуркина, на развитие своей транзитной сети компания, главным образом, будет направлять свою прибыль. Кроме того, оператор намерен взять под реализацию этого проекта банковские кредиты, а также использовать различные лизинговые схемы. 

 Предыдущие публикации:
2002-03-21   МТТ хочет стать доступной
 В продолжение темы:
2002-04-24   МТТ попытается решить в столицах проблему «8»
2005-06-30   «Ростелеком» собирается конкурировать с МТТ в деле пропуска дальнего трафика сотовых операторов

 

← март 2002 19  20  21  22  23  24  25  26  27 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!