На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-21 на главную / новости от 2002-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2002 г.

МТТ хочет стать доступной

В среду, 20 марта, компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), занимающаяся междугородной передачей трафика операторов сотовой связи, объявила о начале реализации проекта по развитию своей транзитной сети.

В рамках данного проекта МТТ собирается построить в каждом российском регионе узел доступа к своей сети. К настоящему времени компания уже запустила такой узел в Санкт-Петербурге. Как рассказали @daily в МТТ, узлы создаются на базе оборудования производства израильской фирмы ECI. Компания планирует устанавливать системы сетевого уплотнения DTX-600 на автоматических междугородных телефонных станциях (АМТС) местных «электросвязей». Поставкой и монтажом этих устройств занимается компания «ТехноСерв А/С» (генеральный подрядчик). К этим устройствам и будут подключаться операторы сотовой связи. Прежде доступ к сети МТТ осуществлялся через собственно АМТС, что было не всегда удобно, поскольку не хватало емкости пропускного канала, возникала временная задержка и пр.

По словам сотрудников МТТ, до конца текущего года компания планирует создать такие узлы еще в 27 регионах (Владивостоке, Нижнем Новгороде, Ижевске, Краснодаре, Ставрополе, Ростове, Казани, Москве, Петропавловске-Камчатском и др.). А до конца 2004 года транзитный оператор планирует построить такие узлы во всех регионах России.

 В продолжение темы:
2002-04-23   МТТ готова потратить десятки миллионов долларов на свое развитие

 

← февраль 2002 15  18  19  20  21  22  25  26  27 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!