На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-24 на главную / новости от 2002-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2002 г.

МТТ попытается решить в столицах проблему «8»

Во вторник, 23 апреля, компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявила о том, что собирается решить для абонентов операторов, предоставляющих услуги сотовой связи, проблему набора «8» (выхода на межгород).

По словам генерального директора МТТ Вячеслава Гуркина, по мере реализации проекта по развитию своей транзитной сети компания планирует вести работы по еще одному проекту, который предусматривает строительство в городах локальных центров коммутации. Эти решения, поставщик которых пока не определен, позволят операторам сотовой связи напрямую подключаться к узлам доступа сети МТТ, то есть минуя автоматические междугородные телефонные станции, емкостей которых зачастую не хватает для своевременной организации междугородного соединения даже для абонентов фиксированной связи.

Дело в том, что в 90-х годах, когда началось строительство многих АМТС, емкость междугородных телефонных станций рассчитывалась, исходя из числа абонентов фиксированной связи. Про абонентов сотовой связи, для которых были выделены отдельные коды (федеральные — «901», «902» и пр.), никто в то время, по словам г-на Гуркина, не думал. В результате сегодня для того, чтобы дозвониться до «федеральных» абонентов сотовых операторов, иногда приходится делать несколько попыток.

В ближайшие планы МТТ входит строительство локальных центров коммутации в трех регионах. В Москве и Санкт-Петербурге компания планирует создать полноценные центры (возможно, к концу текущего года), а в еще одном регионе, пока не определенном компанией, — опытный локальный центр коммутации.

По утверждению г-на Гуркина, в двух столицах проблема «8» требует незамедлительного решения, и у МТТ нет времени заниматься испытаниями и тестированием соответствующих решений. В регионах же, где эта проблема не так остра и где есть свои особенности, компания сначала намерена «обкатать» технологию создания локальных центров коммутации.

 

 Предыдущие публикации:
2002-04-23   МТТ готова потратить десятки миллионов долларов на свое развитие
 В продолжение темы:
2004-11-01   Первого заместителя гендиректора МТТ «призвали» в Мининформсвязи

 

← март 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!