На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-28 на главную / новости от 2002-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2002 г.

VanguardMS официально открыла в Москве свое представительство

В четверг, 18 марта, компания Vanguard Managed Solutions официально объявила об открытии своего российского представительства.

Реально представительство VanguardMS начало работать в октябре прошлого года — сразу после завершения сделки по продаже компанией Motorola своего подразделения мультисервисных сетей (Multiservice Networks Division — MND). Покупатель — американский инвестиционный фонд Platinum Equity — преобразовал это подразделение в компанию VanguardMS. (Проданное Motorola подразделение выпускало системы передачи данных под торговой маркой Vanguard). При этом большинство специалистов MND стали сотрудниками новой фирмы.

Российское представительство VanguardMS возглавил Андрей Баранов — менеджер по развитию бизнеса в странах СНГ, который прежде занимал одноименную должность в MND. До октября прошлого года в его подчинении находились два технических специалиста, которые после продажи подразделения покинули компанию. Как рассказал @daily Андрей Баранов, в текущем году он планирует включить в штат представительства (он пока является единственным сотрудником офиса) двух специалистов — технического и сервисного.

При создании VanguardMS новый владелец компании решил несколько изменить направление деятельности бывшего MND. Так, если в качестве подразделения Motorola VanguardMS занималась в основном разработкой и продажами коробочных продуктов, то теперь компания собирается, в числе прочего, предоставлять услуги внешнего управления корпоративными сетями и заниматься поставкой готовых решений. В частности, на сегодняшний день компания имеет два центра управления сетями, деятельность которых связана с мониторингом и технической поддержкой корпоративных сетей других фирм и организаций. При создании готовых решений VanguardMS планирует выполнять функции системного интегратора и использовать при этом не только свои продукты и решения Motorola, но и других фирм: Alcatel, Lucent Technologies, Nortel Networks, а также предприятий, приобретенных Platinum Equity.

В России ситуация складывается несколько иначе.

В 2002 году особых изменений в деятельности VanguardMS в России по сравнению с бывшим MND Андрей Баранов производить не намерен. Представительство сосредоточится главным образом на продажах. Глава представительства предполагает, что организацией услуг по управлению сетями, а также системной интеграцией VanguardMS сможет заняться в России не ранее чем через год-два. Причиной тому, по его словам, является отсутствие необходимого персонала, налаженных связей с другими производителями телекоммуникационного оборудования и соответствующего программного обеспечения.

То есть в ближайшее время продвижение продукции VanguardMS и ее услуг останется за российскими компаниями-партнерами бывшего подразделения MND: «Информсвязь», Race Communications, Diamond Communacations, RRC, «Роснет», «Диона Холдинг», «ТелеРосс». Кроме того, определенную поддержку окажет дистрибьюторская сеть Motorola, а также ее сервисный центр, который занимается обслуживанием техники VanguardMS. Кстати, в этом году названные компании автоматически будут авторизованы по имевшимся у них статусам, но уже не как партнеры Motorola, а как партнеры VanguardMS. Андрей Баранов не исключает также, что продвижением продуктов компании займется дистрибьюторское подразделение компании Alcatel. По его информации, в настоящее время Platinum Equity ведет с этим производителем переговоры о приобретении ее дистрибьюторского бизнеса (включая и его российскую часть). При успешном завершении данной сделки этот канал сбыта, вероятно, смогут использовать все компании-производители, приобретенные фондом и, по сути, объединенные в некий консорциум.

В настоящее же время главной задачей г-на Баранова является сертификация оборудования VanguardMS по системе «Электросвязь». В прошлом году у Motorola истек срок действия сертификатов на продукты серии Vanguard, и сотрудникам MND пришлось заниматься его ресертификацией. После продажи подразделения Андрею Баранову уже одному пришлось работать над получением сертификатов Минсвязи РФ на оборудование серии Vanguard, но уже производства VanguardMS. Предполагается, что в апреле или мае текущего года все процедуры будут завершены и эту технику можно будет использовать, в том числе в госучреждениях, на сети связи общего пользования и пр.

 В продолжение темы:
2002-04-02   «Голден Лайн» построит сеть для сети универсамов
2002-11-21   VanguardMS подвела итоги года
2004-01-29   В московском офисе Motorola новые назначения

 

← февраль 2002 20  21  22  25  26  27  28  29  31 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!