На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-20 на главную / новости от 2002-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2002 г.

Intel прокатит российских геймеров

Во вторник компания Intel объявила о начале «Гран-при Pentium 4» — первого всероссийского чемпионата по виртуальным автогонкам в классе «Формула-1».

Кибергонки будут проводиться на специальном игровом стенде на базе компьютера с процессором Pentium 4 2 ГГц и гоночным симулятором Grand Prix 3 компании MicroProse. Пилот, управляющий виртуальным болидом, сидит за рулем реального гоночного, перед которым установлен двухметровый экран с изображением убегающей под колеса трассы. За две попытки в течение четырех минут гонщик должен показать лучшее время на круге. Среди победителей виртуальных заездов по городам будет проведен финал. Чемпион получит главный приз — компьютер Pentium 4.

В прошлом году Intel уже провела подобные гонки: в Москве и Санкт-Петербурге при содействии Samsung Electronics и технической поддержке компании Vobis состоялось первенство «Гран-при Pentium 4». В его розыгрыше приняло участие около 4 тыс. человек. На этот раз Intel намерена привлечь гораздо больше потенциальных Шумахеров. Она провезет свой чемпионат через всю Россию: его этапы пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и еще в двух десятках городов. Первый этап виртуальных гонок состоится 28 марта в Новосибирске.

Болид, используемый на стенде в этом году, — это уже не прошлогодний «обрезанный» макет, изготовленный в мастерских Vobis, а самый настоящий автомобиль, выигравший чемпионат России класса «Формула-1600». Двигатель от «жигулей», который был установлен на нем во время гонок, теперь будет снят, а руль и педали заменены аналогами от Logitech. «На этот раз мы решили сделать все по-взрослому», — сказал региональный бренд-менеджер Intel Алексей Стромов.

На пресс-конференции, посвященной старту чемпионата, присутствовали представители российского автоспорта. Чемпион мира по ралли-рейдам Михаил Нарышкин рассказал, что в свое время он выиграл подобное соревнование в Ганновере. По его словам, виртуальные гонки, какими бы реалистичными они ни были, никогда не заменят реальные. Ведь сидя за рулем пусть даже самого настоящего болида, «гонщик» не испытывает перегрузок и не сталкивается с проблемами, неизбежными при пилотировании.

Тем не менее данное мероприятие так впечатлило Российскую автомобильную федерацию (РАФ), что председатель ее комитета по ралли-рейдам Леонид Майоров пообещал предоставить победителям «Гран-при Pentium 4» возможность посоревноваться с членами РАФ на настоящих гоночных автомобилях. 

 Предыдущие публикации:
2001-10-23   Две славные пятилетки Intel в России
2002-01-18   Intel обещает поразить нас через полгода
2002-03-18   «Интелнат» для российских учителей
 В продолжение темы:
2002-03-28   Intel показала свое нижегородское лицо
Обсуждение и комментарии
6opucka - b.ignatovmotorola.com
21 Mar 2002 11:05 AM
... круто! Хотелось бы глянуть, как победитель проедет "в живую'!!! Похороны за чей счет??-)))
 

vIv
21 Mar 2002 11:08 AM
хех... использовать слэнговое "прокатит" - определённо находка редактора! 8-)))
 

 

← февраль 2002 14  15  18  19  20  21  22  25  26 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!