На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-12 на главную / новости от 2002-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2002 г.

Data Fort позволяет арендовать СУБД Oracle

Во вторник, 12 февраля, представительство Oracle в странах СНГ и компания IBS в лице проекта Data Fort объявили о начале предоставления услуг удаленного доступа к СУБД Oracle9i на условиях аренды.

По словам руководителя отдела российского представительства Oracle по работе с партнерами Павла Захарова, для Oracle это первое соглашение о таком виде услуг в России. Давнее сотрудничество с IBS, а также наличие в этой компании специалистов по продуктам Oracle послужило в пользу ASP-партнерства.

На сегодня Data Fort обладает одной лицензией на СУБД. По словам коммерческого директора проекта Data Fort Дмитрия Комиссарова, целевой группой клиентов являются разработчики и пользователи интернет/интранет приложений, владельцы так называемых «тяжелых» веб-сайтов, а также финансовые и брокерские компании, которым необходимо постоянное обновление через интернет. (В настоящее время Data Fort обеспечивает сохранность данных и доступность системы регистрации shareware-программ для проекта Softkey.ru.) По расчетам Data Fort, за два года аренда пространства для хранения данных в Oracle Database при увеличении объема на 50 Мбайт каждые полгода составляет 4374 $.

За год Data Fort рассчитывает привлечь к использованию ASP-услуг по аренде СУБД Oracle9i порядка 30 клиентов. При этом г-н Комиссаров считает, что в большинстве это будут владельцы веб-систем, построенных с использованием СУБД Oracle.

Как рассказал @daily менеджер по развитию бизнеса проекта Data Fort Дмитрий Фишелев, максимальный интерес на рынке ASP пока проявлен к ERP-системе Navision Attain. На сегодня у проекта Data Fоrt в совокупности порядка 30 заказчиков. 

 Предыдущие публикации:
2002-01-18   IBS назвала одного из своих ASP-клиентов
 В продолжение темы:
2002-06-05   Data Fort начал предоставлять услуги корпоративного ИТ-аутсорсинга

 

← январь 2002 7  8  10  11  12  13  14  15  17 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!