На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-5 на главную / новости от 2002-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2002 г.

Data Fort начал предоставлять услуги корпоративного ИТ-аутсорсинга

В среду, 5 июня, Data Fort (совместный проект компаний IBS и Cable & Wireless) объявил об итогах деятельности с момента запуска в коммерческую эксплуатацию, а также о начале предоставления новой услуги — корпоративного ИТ-аутсорсинга.

По словам вице-президента IBS Сергея Меркулова, за период с октября прошлого года по май текущего Data Fort превысил показатели по суммарному объему продаж на 11% относительно плана на 2001 финансовый год. В текущем финансовом году проект обещает увеличение объема продаж на 30% ежеквартально, а выйти на уровень операционной безубыточности планирует в августе-сентябре.

Сегодня услугами Data Fort пользуется 51 клиент (9 из них арендуют приложения, 39 пользуются услугами защищенного хостинга), в их числе компании «Соник Дуо», DellSystems, Parter.ru, Softkey.ru и др. По предлагаемым услугам Data Fort количество клиентов распределено следующим образом:
- ASP-услуги — 7 клиентов (еще 2 в тестовой эксплуатации);
- AIP/хостинг — 35 клиентов (4).

При этом средняя стоимость проектов составляет: ASP — 1 тыс. – 5 тыс. $ в месяц, AIP — 1 тыс. – 10 тыс. $ в месяц. В настоящий момент все коммерческое пространство, оплаченное клиентами, составляет 1,5 Тбайта.

По заявлению г-на Меркулова, на днях все компании группы IBS начнут переносить свои информационные ресурсы в Data Fort, а завершить процесс планируется в течение года.

Новая услуга Data Fort по аутсорсингу ИТ-функций на корпоративном уровне включает в себя: хранилища данных/аутсорсинг файловых сервисов (аренда/заказное строительство серверного ядра хранилища данных и сетевых средств), Disaster Recovery Center (обеспечение непрерывности бизнес-процессов клиента при возникновении аварийной ситуации) и заказные решения (разработка под индивидуальные требования клиента и расширение набора предоставляемых услуг). По планам компании доля корпоративного ИТ-аутсорсинга в общем объеме предоставляемых услуг составит 25%. Средняя стоимость данного пакета услуг — 10 тыс. $ в месяц.

В настоящее время услугой корпоративного ИТ-аутсорсинга пользуются в тестовом режиме три компании.

Как рассказал @daily Сергей Меркулов, при «положительном раскладе» эти заказчики «перейдут на коммерческую эксплуатацию» к концу текущего календарного года. Data Fort ведет переговоры еще с 5-6 клиентами на предоставление данной услуги. 

 Предыдущие публикации:
2001-10-03   IBS ищет клиентов, не располагающих достаточными средствами
2002-02-12   Data Fort позволяет арендовать СУБД Oracle

 

← май 2002 2  3  4  5  6  7  10  11  12 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!