На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-24 на главную / новости от 2002-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2002 г.

РДТЕХ разработает две системы для таможенников

Недавно Государственный таможенный комитет РФ объявил результаты конкурса по выбору исполнителя двух проектов.

Победителем была названа компания РДТЕХ. Ей предстоит выполнить проектно-конструкторскую работу по «Созданию автоматизированной системы обмена информационными ресурсами в едином информационном пространстве с таможенными службами стран Содружества Независимых Государств (ЕИПТС СНГ)» и разработать технический проект первой очереди Единой автоматизированной информационной системы Таможенного комитета Союзного государства (ЕАИС ТКСГ).

Как рассказали @daily в РДТЕХе, прежде компания выполняла аналогичные работы для ГТК РФ, проектируя информационную систему для таможенных служб России. Свои наработки по созданию программно-информационного обеспечения и баз данных компания собирается использовать и для реализации проектов в рамках Союзного государства и СНГ.

Единую автоматизированную информационную систему Таможенного комитета Союзного государства РДТЕХ будет разрабатывать совместно с белорусской фирмой «Связьинформсервис»: условия конкурса ГТК предусматривали привлечение по данному проекту соисполнителя со стороны Белоруссии.

Завершить работы по созданию автоматизированной системы обмена информационными ресурсами с таможенными службами стран СНГ компания РДТЕХ планирует в конце 2003 года, а выполнить технический проект ЕАИС ТКСГ — до конца текущего.

Стоимость государственных контрактов составила: по системе ЕИПТС СНГ — примерно 10,5 млн руб., а по ЕАИС ТКСГ — 880 тыс. руб.

 В продолжение темы:
2003-03-20   РДТЕХ реализовал часть «Содружества»

 

← декабрь 2001 19  21  22  23  24  25  27  28  29 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!