На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-24 на главную / новости от 2002-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2002 г.

Новая компания Возняка: wOz или маленькая тележка?

Стив Возняк (Steve Wozniak), технический гений и соучредитель Apple Computer, решил создать новую компанию под названием Wheels of Zeus, или wOz (обыгрывается имя Возняка), которая займется разработкой беспроводных устройств.

Возняк, недавно ставший членом совета директоров поставщика услуг беспроводного доступа Danger, является лауреатом Национальной премии за технологии и в 2000 году был введен в Галерею славы изобретателей.

Новая компания, получившая финансирование в размере 6 млн $ от фирм венчурного капитала Draper Fisher Jurvetson и Mobius Venture Capital, намерена производить беспроводные устройства, которые, как говорится в пресс-релизе, «помогут людям ориентироваться в повседневной жизни» (help everyday people track everyday things). Возняк говорит, что создание таких устройств стало возможно благодаря «последним достижениям в области систем глобального позиционирования (GPS) и технологии антенн в сочетании с удешевлением процессоров и приемопередающей сетевой аппаратуры».

Кроме общего описания, содержащегося в пресс-релизе компании, о планах wOz мало что известно. «Возняк создаст еще одно решение, столь же вездесущее и полезное, как персональный компьютер», — сказал Тим Дрейпер (Tim Draper), основатель и управляющий директор Draper, который исполняет обязанности председателя только что образованного консультативного совета новой компании. В совет войдет и Грег Галанос (Greg Galanos), управляющий директор Mobius.

Возняк основал Apple в 1976 году вместе со своим школьным приятелем Стивом Джобсом. 

 Предыдущие публикации:
1999-10-22   Изобретатель Palm делится своими секретами
2001-08-16   Двадцатилетие ПК: взгляд в прошлое
2002-01-21   В этом сезоне начнут носить компьютеры

 

← декабрь 2001 19  21  22  23  24  25  27  28  29 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!