На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-21 на главную / новости от 2002-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2002 г.

Леонид Циклин открыл Канары

В субботу, 19 января, день своего рождения отметил Леонид Циклин, директор департамента RISC/UNIX-систем компании OCS.

@daily: Как празднуете день рождения — по-традиционному или каждый раз изобретаете что-то новенькое?

Л. Ц.: Как правило, мы отмечаем его довольно скромно, в семейном кругу, хотя иногда отмечали и с друзьями. Вообще, по-разному было. Но в последние годы это больше семейный праздник, так, по крайней мере, получается чаще.

— С каким чувством встречаете этот день?

— Спокойно. Он несильно расстраивает, хотя и еще один год прибавляется. Ну, в целом, я бы сказал, отношение сдержанное. Это для меня не великий праздник.

— Какие праздники для вас более значимы?

— Это годовщина свадьбы, например, или день рождения внучки. Новый год, я считаю, – более важный праздник, чем мой день рождения.

— Как прошел для вас год?

— Изменилось мое место работы: из «Аквариуса Консалтинга» я перешел в OCS, где возглавил новое направление. В прошлом году мой сын окончил институт с отличием, сейчас он учится в ординатуре. Поездок в прошедшем году было очень много. Наиболее ярким из них было путешествие по странам Бенилюкса и Германии. Так получилось, что я в Бельгии и Голландии в том году был дважды: в мае ездил сам, а осенью уже вместе с компанией. В конце года впервые побывал на Канарских островах – мы с женой ездили туда на Новый год. Поездка оказалась для меня весьма познавательной, поскольку мы не лежали на пляже, а объехали весь остров, посмотрели массу интересного, и я многое для себя открыл: там удивительная природа, всего десять лет назад на Канарах обнаружили пирамиды, к тому же там сейчас постоянно живет знаменитый исследователь и путешественник Тур Хейердал.

— Есть ли мечта у вас?

— Ну конечно. Например, хочется, чтобы направление, которым мы занимаемся последние полгода, успешно развивалось и далее, чтобы успехи наши были все ощутимее. Хочется, конечно, чтобы в семье было все в порядке, чтобы сын продолжил свое обучение и успешно его завершил, найдя себя в своей специальности (он врач-стоматолог). Это мои основные пожелания.

— А в детстве вы о чем мечтали, кем хотели стать?

— Сначала я хотел стать животноводом, потом водителем… Может быть, странно, но почему-то я никогда не хотел стать космонавтом. В конце концов я пошел по технической стезе.

— Это получилось случайно?

— Нет, это уже целенаправленно сложилось к окончанию школы. Уже тогда я понял, что техническое – это мое, а гуманитарное – наоборот. Ну, и, в общем, о своем выборе я не жалею, считаю, что правильно определился. Потому что нет ничего ужаснее, чем человек, неправильно выбравший для себя специальность.

— Не возникало ли желание поехать жить в деревню?

— Жить – нет. Вот пожить – бывает, что я часто и делаю. Я же не всегда езжу отдыхать за границу. Очень люблю проводить свой отпуск в средней полосе с ее природой, с этим климатом.

— Что в жизни приносит вам наибольшую радость?

— Больше всего я ценю в жизни общение с интересными людьми. И, к счастью, в нашем компьютерном бизнесе таких людей много. Я с удовольствием общаюсь и на работе, и вне ее. 

 Предыдущие публикации:
2001-06-19   OCS создала новый департамент
Обсуждение и комментарии
Sergei Tarasov
22 Jan 2002 5:08 PM
Leonid,
Happy Birthday and a lot of thanks for the great job you are doing!
 

 

← декабрь 2001 16  17  18  19  21  22  23  24  25 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!