На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-21 на главную / новости от 2002-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2002 г.

«Победа рабочих» подтвердила свое название

В сентябре прошлого года ярославский лакокрасочный завод «Победа рабочих» приступил к внедрению ERP-системы Oracle E-Business Suite. Старт проекта прошел неспокойно. Изначально предполагалось, что внедрением системы на предприятии займется авторизованный партнер Oracle ярославская фирма «Кари», которая успешно реализовала на предприятии пилотный проект. Однако руководство «Победы рабочих» рассудило иначе.

Ссылаясь на высокую стоимость услуг консультантов «Кари», завод провел повторный тендер и выбрал нового партнера по внедрению — фирму «Инкап». При этом «Победа рабочих» поставила перед собой цель завершить внедрение финансовых модулей системы в крайне сжатые сроки (до 1 января 2002 года), которые «Кари» называла нереальными, а российское представительство Oracle — агрессивными.

Как оказалось, решить эту задачу заводу удалось лишь отчасти: амбициозные планы пришлось несколько скорректировать и перенести завершение проекта по внедрению финансовой системы на 1 марта. Тем не менее заместитель генерального директора «Победы рабочих» по развитию Валерий Егоров доволен ходом внедрения, хотя уверенность в успешном завершении проекта у него появилась только сейчас: «В настоящее время я уже могу точно сказать, что если какие-то отклонения в процессе работы и произойдут, то они точно не повлияют на результат проекта в целом».

В настоящее время Oracle E-Business Suite внедрена в отделах сбыта и снабжения, на складе готовой продукции завода «Победа рабочих». В начале недели на учет в новой системе будут переведены цеха завода. Тогда же начнется отладка бухгалтерской отчетности. При этом завод не сможет отказаться от использования старой системы вплоть до конца 1-го квартала текущего года. По словам г-на Егорова, за это время завод сможет проверить работу новой системы.

По утверждению Валерия Егорова, «Победа рабочих» не собирается останавливаться на автоматизации финансовых процессов и уже во втором квартале текущего года надеется приступить ко второй очереди проекта — автоматизации процессов управления производством и планирования. 

 Предыдущие публикации:
2001-09-06   Oracle сняла с себя ответственность за «Победу рабочих»
2001-09-17   Ярославский вариант: Oracle дешево и быстро

 

← декабрь 2001 16  17  18  19  21  22  23  24  25 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!