На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-17 на главную / новости от 2001-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2001 г.

Ярославский вариант: Oracle дешево и быстро

Как уже сообщал „@“, ярославский лакокрасочный завод «Победа рабочих» после пилотного внедрения информационной системы Oracle E-Business Suite отказался от услуг выполнившей этот проект ярославской фирмы «Кари». Для выбора компании, которая займется установкой и настройкой рабочей версии Oracle E-Business Suite, завод провел дополнительный конкурс. Его победителем стала другая ярославская фирма - «Инкап».

При этом и «Кари», и российское представительство Oracle высказали сомнение в реальности сроков реализации проекта - до января следующего года, отметив, что планы «Победы рабочих» существенно увеличивают риски этого проекта. Однако, как оказалось, не только эти разногласия стали причиной отказа завода от услуг «Кари».

Как рассказал „@“ заместитель генерального директора завода «Победа рабочих» по развитию Валерий Егоров, его предприятие, в первую очередь, не устроила стоимость работы по внедрению информационной системы консультантами этой фирмы: «Может быть, для Москвы такие цены покажутся невысокими, но мы просто не в состоянии заплатить столько, сколько просила «Кари». Правда, нужно отдать должное этой компании, они действительно старались найти компромисс, предлагали варианты рассрочки платежей, но... Несмотря на то что мы долго сотрудничали и всегда были довольны работой этой фирмы, нам пришлось отказаться от ее услуг».

«Инкап» же, чтобы получить контракт c «Победой рабочих», пошел на откровенный демпинг: по словам г-на Егорова, эта компания запросила за свои услуги сумму, в три раза меньшую, чем «Кари». Неудивительно, ведь это первый проект «Инкапа» по внедрению приложений Oracle.

Тем не менее Валерия Егорова не смущает отсутствие опыта у новой внедренческой команды. Он и сам признает, что риск не уложиться в намеченные «очень жесткие» сроки достаточно велик. В такой ситуации желание «Инкапа» выполнить свой первый проект образцово-показательно может стать одним из определяющих факторов успеха. «Для того чтобы выиграть заведомо гиблое дело в суде, нужно взять либо самого лучшего адвоката, либо талантливого новичка, - поясняет г-н Егоров. - Поскольку в средствах мы ограничены, приходится рассчитывать на второй вариант. “Инкап” просто не имеет права проиграть».

Другим фактором успеха столь рискованного проекта на «Победе рабочих» должна стать высокая заинтересованность самого завода в завершении этого проекта: «Мы не можем не уложиться в заданные сроки. Во всяком случае, я лично взял ответственность на себя за этот проект». По словам г-на Егорова, он уже дал обещание покинуть свой нынешний пост в случае неудачи с внедрением приложений Oracle E-Business Suite. 

 Предыдущие публикации:
2001-09-06   Oracle сняла с себя ответственность за «Победу рабочих»
 В продолжение темы:
2002-01-21   «Победа рабочих» подтвердила свое название

 

← август 2001 11  12  13  14  17  18  19  20  21 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!