На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-16 на главную / новости от 2002-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2002 г.

AspenTech «зацепилась» за российский рынок

Как стало известно @daily, в декабре начало свою работу российское представительство американской фирмы AspenTech, специализирующейся на разработке ПО для оптимизации производственных процессов. Руководство московским офисом возложено на Долфа Метцелара (Dolf Metzelaar).

Решение открыть представительство в Москве было принято AspenTech после того, как ей удалось подписать соглашение с компанией ЮКОС (сумма годового контракта — 3 млн $). До завершения этого проекта в московском офисе будет работать команда консультантов, занятых на внедрении системы. Постоянный же штат представительства составит 3-4 человека.

Компания AspenTech «закрепилась» в России далеко не сразу. Первая попытка была предпринята в 1997 году, когда AspenTech подписала соглашение с российской фирмой «Аргуссофт». Однако это партнерство не принесло американской фирме заметного успеха.

AspenTech решила активизировать свою деятельность в России только спустя два года, разорвав при этом соглашение с «Аргуссофтом». В настоящее время партнером компании является другая российская фирма — «ИКТ Сервис», специализирующаяся на работе с нефтяными компаниями и предлагающая своим клиентам, в числе прочего, ПО для моделирования и оптимизации комплексов по добыче, транспортировке и переработке нефти и газа. Именно эта специализация компании сделала ее привлекательной в глазах AspenTech.

По словам г-на Метцелара, неудача в работе с «Aргуссофтом» объясняется прежде всего тем, что эта компания фактически была поставщиком компьютеров и не имела достаточного опыта работы с предприятиями обрабатывающей отрасли, которые интересны AspenTech в качестве потенциальных клиентов. «„ИКТ Сервис“, напротив, обладает знаниями технологических процессов, присущих нефтеперерабатывающим или химическим заводам, — считает г-н Метцелар, — а также имеет налаженные связи с предприятиями этой отрасли». 

 Предыдущие публикации:
2001-12-25   ЮКОС потратит 3 млн $ на минимизацию человеческого фактора

 

← декабрь 2001 10  11  14  15  16  17  18  19  21 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!