На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-25 на главную / новости от 2001-12-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 декабря 2001 г.

ЮКОС потратит 3 млн $ на минимизацию человеческого фактора

В среду, 19 декабря, НК ЮКОС объявила о том, что подписала с американской фирмой AspenTech соглашение, в рамках которого построит у себя автоматизированную систему планирования распределения нефти и нефтепродуктов на основе решений AspenTech. В следующем году ЮКОС планирует потратить на внедрение этой системы около 3 млн $.

По сообщению ЮКОСа, стороны уже приступили к оптимизации планирования первичного распределения нефтепродуктов и в январе 2002 года собираются завершить внедрение первых трех автономных модулей управления поставками и распределением нефтепродуктов в центральном офисе нефтяной компании в Москве, в Самарской области и в Восточной Сибири.

Как рассказал @daily начальник службы систем корпоративного управления НК ЮКОС Михаил Рогачев, в настоящее время распределение нефти и нефтепродуктов осуществляется с использованием ПО, установленного на заводах. Однако для выбора более или менее оптимального варианта распределения необходимо рассматривать несколько способов, что делает процесс планирования трудоемким. Применение же специализированной системы позволит одновременно анализировать множество различных вариантов, а также свести к минимуму влияние на распределение человеческого фактора.

Выбирая поставщика, ЮКОС сравнивала несколько решений. Наиболее подробно рассматривались (помимо AspenTech) предложения Петроком-Honeywell и Shell Global Solutions. По словам г-на Рогачева, решение AspenTech было выбрано благодаря тому, что линейка предлагаемых этой фирмой модулей наиболее полно охватывает весь цикл производства нефтепродуктов: от добычи до реализации готового товара.

Внедрением системы AspenTech займется подразделение, специально созданное в рамках ЮКОС РМ — дочернего предприятия нефтяной компании. Разработку моделей, а также консультирование по вопросам внедрения и использования ПО возьмут на себя сотрудники недавно открытого в Москве представительства AspenTech.

 В продолжение темы:
2002-01-16   AspenTech «зацепилась» за российский рынок

 

← ноябрь 2001 20  21  23  24  25  26  27  28  29 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!