На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-14 на главную / новости от 2001-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2001 г.

MIS Training institute обучает специалистов в «Микроинформе»

В среду, 14 ноября, компания MIS Training institute (MIS) завершила обучение на первом из восьми курсов по информационной безопасности. Все курсы, объединенные в две программы («Управление информационной безопасности организации» и «Защита периметра сети»), компания должна прочитать за 21 день. Стоимость учебного дня для одного слушателя составляет 350 $ .

Обычно, при организации своих учебных программ в различных странах мира, MIS не пользуется услугами посредников. Россия — исключение из этого правила (еще одна страна-исключение — Южная Корея). По словам руководителя европейского отделения MIS Чарльза Паска, в руководстве компании не уверены, что курсы будут настолько востребованы на российском рынке, чтобы открывать здесь свое представительство. Поэтому MIS предложила учебному центру «Микроинформ» стать ее авторизованным партнером в области обучения, и соответствующее соглашение было подписано в июле текущего года.

По условиям этого соглашения «Микроинформ» предоставил американской фирме помещения и подобрал группу из 16 слушателей, в которую вошли сотрудники и руководители служб информационной безопасности «Газпрома», Сбербанка РФ, IBS, представительств некоторых зарубежных фирм и др. Обучение проводят лекторы компании MIS, поскольку, по словам генерального директора «Микроинформа» Бориса Фридмана, одновременно они являются консультантами в крупнейших компаниях мира и владеют самой свежей информацией.

В январе следующего года «Микроинформ» намерен повторно организовать обучение по вышеуказанным программам, а в феврале провести форум, посвященный проблемам безопасности компьютерных сетей. Правда, г-н Фридман выразил некоторую обеспокоенность возможностью появления «нелицензионных курсов за сто долларов» по данной тематике.

Как рассказал @daily Борис Фридман, «Микроинформ» практически не получает прибыли от сотрудничества с MIS. Однако учебный центр собирается расширить программу этой фирмы своим курсом, учитывающим особенности российского бизнеса информационных технологий.

Более того, в дальнейшем учебный центр собирается подготовить и проводить обучение по собственной программе, связанной с информационной безопасностью. Для этого в октябре «Микроинформ» заключил еще одно соглашение, на сей раз с Государственным научно-исследовательским испытательным институтом проблем технической защиты информации Гостехкомиссии России.

 В продолжение темы:
2002-04-09   «Микроинформ» заключил соглашение с Ernst & Young

 

← октябрь 2001 8  9  12  13  14  15  16  19  20 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!