На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-14 на главную / новости от 2001-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2001 г.

Депутаты будут лоббировать интересы «Электронной России»

В среду, 14 ноября, состоялось первое заседание межфракционной депутатской группы «Электронная Россия», где был отмечен факт создания этого думского объединения и намечены основные направления его работы. В состав группы вошли 30 депутатов. Ее председателем был избран заместитель председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Шубин.

В качестве основной цели создания группы «Электронная Россия» заявлена совместная работа депутатов «по законодательному обеспечению развития и эффективного использования информационно-телекоммуникационных технологий в различных областях деятельности». При этом председатель группы Александр Шубин не скрывает, что вновь созданное объединение будет продвигать интересы компьютерной отрасли: «Любое подобное объединение создается для того, чтобы лоббировать интересы определенных сфер. Хорошо уже то, что в IT-индустрии теперь есть что лоббировать».

Одной из ближайших конкретных задач новой депутатской группы очевидно станет работа по обеспечению необходимого объема финансирования ФЦП «Электронная Россия»* в рамках Государственного бюджета на 2002 год. «У нас есть опасения, что расходы на социальную сферу не позволят собрать средства, необходимые для реализации программ по информатизации, — делится своими соображениям г-н Шубин. — Никто не станет отрицать важность социальных расходов. Тем не менее, стоит не только проедать деньги, но и вкладывать их в развитие. На сегодня для нас очень важно, как пройдет бюджетный процесс».

*Федеральная целевая программа «Электронная Россия» пока не утверждена постановлением Правительства РФ. В процессе формирования бюджета объем финансирования этой программы на следующий год был сокращен в девять раз по сравнению с тем, что запросило Министерство экономического развития и торговли РФ, подготовившее эту программу. 

 Предыдущие публикации:
2001-06-28   Правительство РФ разбирается с «Электронной Россией»
2001-07-09   Правительство РФ утвердило ФЦП «Электронная Россия»
 В продолжение темы:
2001-11-15   «Нижегородсвязьинформ» выделяет обслуживание абонентов в отдельную структуру
2001-12-05   Некоторым в Правительстве РФ одной электронной подписи оказалось мало

 

← октябрь 2001 8  9  12  13  14  15  16  19  20 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!