На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-5 на главную / новости от 2001-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2001 г.

Некоторым в Правительстве РФ одной электронной подписи оказалось мало

В ближайшее время межведомственный консультативный совет по вопросам электронной торговли собирается внести на рассмотрение Правительства концепцию закона «Об электронных цифровых подписях». Соответствующее заявления на форуме «Технологии и решения для электронной России» сделал начальник отдела правового департамента Минэкономразвития Павел Волков.

По словам г-на Волкова, закон «Об электронной цифровой подписи», обсуждение которого в третьем чтении должно состояться в начале декабря, не включает в себя вопросы регулирования отличных от собственно электронной подписи способов подтверждения подлинности электронного документа, как то: PIN-коды, рисунок сетчатки глаза и отпечатков пальцев. Решению проблем использования этих средств и будет посвящен готовящийся закон.

Г-н Волков считает, что разработка такого закона - «требование текущего момента». Именно поэтому инициативная группа не намерена ждать результатов запланированных в рамках программы «Электронная Россия» исследований существующей законодательной базы и настаивает на формировании этого закона вне рамок программы.

По планам инициаторов разработки закона «Об электронных цифровых подписях», он должен быть внесен на обсуждение в Государственную Думу РФ уже в июне 2003 года. 

 Предыдущие публикации:
2001-11-14   Депутаты будут лоббировать интересы «Электронной России»
2001-11-22   За подделку электронной цифровой подписи скоро будут сажать
2001-12-04   «Электронную Россию», возможно, все же утвердят
 В продолжение темы:
2001-12-14   Госдума приняла закон «Об электронной цифровой подписи»

 

← ноябрь 2001 2  3  4  5  6  7  10  11  12 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!