На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-4 на главную / новости от 2001-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2001 г.

«Электронную Россию», возможно, все же утвердят

Заместитель министра РФ по связи и информатизации Александр Волокитин на форуме «Технологии и решения для электронной России» в очередной раз предположил, что федеральная целевая программа (ФЦП) «Электронная Россия» в ближайшее время будет утверждена.

Напомним, ФЦП «Электронная Россия» по принятому в Правительстве РФ регламенту планировалась к утверждению постановлением Правительства еще в сентябре. Однако смена ответственного ведомства* и сокращение объема финансирования программы в 2002 году потребовали дополнительной работы над документом. Теперь же доработка программы, похоже, завершена.

Выступая на форуме, г-н Волокитин рассказал, что в пятницу, 30 ноября, Минсвязи представило в Правительство согласованный вариант ФЦП, который был направлен на утверждение в Минэкономразвития. По мнению г-на Волокитина в этом ведомстве программа не должна задержаться больше двух дней. После чего можно ожидать подписания постановления Правительства об утверждении «Электронной России». (По регламенту решение о судьбе программы должно быть принято в течение двух недель после внесения в Правительство.)

Если события будут развиваться в соответствии с представленным г-ном Волокитиным сценарием, ФЦП «Электронная Россия» может быть утверждена еще до конца текущего года.

*Изначально предполагалось, что исполнением программы «Электронная Россия» займется Минэкономразвития РФ. Однако при обсуждении программы на заседании Правительства министр экономики Герман Греф предложил передать программу Минсвязи РФ, что и было сделано.

 В продолжение темы:
2001-12-05   Некоторым в Правительстве РФ одной электронной подписи оказалось мало
2001-12-07   Выбран исполнитель одного из проектов еще не утвержденной программы
2002-01-22   Операторы CDMA претендуют на частоты операторов DAMPS

 

← ноябрь 2001 2  3  4  5  6  7  10  11  12 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!