На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-29 на главную / новости от 2001-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2001 г.

Минсвязи РФ почти подготовило новый закон «О связи»

Во вторник, 28 августа, коллегия Министерства РФ по связи и информатизации (Минсвязи) рассмотрела проект федерального закона «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон „О связи“». (Напомним, в начале текущего года в министерстве была создана рабочая группа по подготовке изменений и дополнений в названный закон.)

Рабочая группа Минсвязи предлагает, в частности, дополнить закон «О связи» положением о регулировании взаимоотношений традиционных и альтернативных операторов связи и о присоединении последних к взаимоувязанной сети связи России. Разработан также новый механизм лицензирования и сертификации в сфере телекоммуникаций. В новых положениях предусматривается регулирование участия иностранных инвесторов в российском телекоммуникационном бизнесе. Главным образом речь идет о защите интересов РФ.

Кроме того, специалисты Минсвязи РФ предусмотрели в проекте федерального закона переход к нормам прямого действия, т. е. отказ от подзаконных актов.

Коллегия Минсвязи РФ в целом одобрила данный законопроект и поручила рабочей группе согласовать его с заинтересованными министерствами и ведомствами, а также в течение ближайшего месяца доработать проект закона с учетом обнаруженных несоответствий.

Телекоммуникационное ведомство планирует до конца сентября текущего года представить данный законопроект на рассмотрение Правительства РФ, а в IV квартале — передать для принятия в Государственную Думу. 

 Предыдущие публикации:
2001-01-31   Минсвязи РФ готовится предложить дополнения к закону «О связи»
 В продолжение темы:
2001-12-19   МГТС рассчитывает на повременку
2001-12-26   «Дальсвязи» придется отказаться от дискриминации
2002-03-06   Минсвязи РФ отметило рост всего

 

← июль 2001 21  22  23  24  27  28  29  30  31 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!