На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-26 на главную / новости от 2001-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2001 г.

«Дальсвязи» придется отказаться от дискриминации

По сообщению холдинга «Связьинвест», Министерство РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) удовлетворило ходатайство компании «Дальсвязь»* о разрешении на присоединение к ней шести компаний.

Правда, дальневосточному оператору связи пришлось принять ряд условий, выдвинутых министерством. В частности, укрупненная «Дальсвязь» должна:
- как минимум организационно избавиться от нерегулируемых МАП РФ видов деятельности в области связи (в их число попадает деятельность по предоставлению услуг доступа в интернет, передачи данных, сотовой связи и пр.);
- не допускать дискриминации операторов связи, по сравнению с теми операторами, которые косвенно или прямо принадлежат «Дальсвязи»;
- осуществлять присоединение операторов связи к местным сетям на равных условиях.

Таким образом, МАП РФ, не дожидаясь принятия новой редакции закона «О связи» или дополнений к нему, смогло решить вопросы взаимодействия коммерческих операторов связи с местными телекоммуникационными монополистами. Дело в том, что нередко между такими операторами возникают различные конфликты. В новой же редакции закона «О связи», как предполагается, данные вопросы будут решены и регламентированы.

*До конца прошлого месяца «Дальсвязь» называлась «Электрической связью» Приморского края. Эта компания является центром объединения шести дальневосточных операторов связи, входящих в состав «Связьинвеста». (Кстати, их могло быть и пять — акционеры «Амурсвязи» дали добро на присоединение только «со второй попытки».) 

 Предыдущие публикации:
2001-08-29   Минсвязи РФ почти подготовило новый закон «О связи»
2001-09-25   «Связьинвесту» удалось уговорить акционеров «Амурсвязи»

 

← ноябрь 2001 20  21  23  24  25  26  27  28  29 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!