На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-19 на главную / новости от 2001-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2001 г.

МГТС рассчитывает на повременку

Во вторник, 18 декабря, генеральный директор компании «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) Владимир Лагутин заявил о том, что в следующем году МГТС планирует перейти к повременной оплате телефонных разговоров.

По утверждению г-на Лагутина, компания технически готова уже сейчас перейти к ведению расчетов по новой системе. Предполагается, что в начале следующего года МГТС задействует такой способ оплаты телефонных разговоров в некоторых районах Москвы.

Для введения повременной оплаты МГТС необходимо получить разрешение Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) РФ, которое должно утвердить алгоритм тарификации по данной системе.

(Сегодня компания рассматривает следующий вариант: размер абонентской платы будет составлять около 40% от действующей. В эту сумму МГТС намерена включить среднее время разговора москвичей по телефону. Телефонные разговоры сверх данного лимита клиенты МГТС должны оплачивать отдельно. При этом стоимость одной минуты, по расчетам МАП РФ, должна составить около 0,04 руб. за минуту, а по мнению компании, — около 0,15 руб. за минуту.)

Впрочем, эта ситуация может измениться. Дело в том, что в настоящее время в Государственной думе рассматривается два варианта законопроектов «О дополнении к федеральному закону „О связи“». Один из них, предложенный законодательным собранием Омской области, предусматривает передачу вопросов тарификации местным органам власти и возможность выбора самим абонентом способа оплаты телефонных разговоров: либо по повременной, либо по абонентской системе. Другой, разработанный Министерством РФ по связи и информатизации, оставляет регулирование тарифов на услуги общедоступной электрической связи в ведении МАП РФ.

Соответственно, в зависимости от принятия того или иного проекта, могут измениться и планы МГТС, поскольку местный орган власти — Правительство Москвы — выступает против введения повременной оплаты телефонных разговоров. 

 Предыдущие публикации:
2001-05-24   Контроль за местными тарифами может уйти из-под МАП РФ
2001-08-29   Минсвязи РФ почти подготовило новый закон «О связи»
 В продолжение темы:
2002-02-15   МГТС предлагает защитить некоторых своих абонентов
2002-03-20   Мэрия Москвы и АФК «Система» договорились за спиной связистов
2002-09-26   МГТС решила пойти в «обход»

 

← ноябрь 2001 14  15  17  18  19  20  21  23  24 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!