На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-20 на главную / новости от 2002-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2002 г.

Мэрия Москвы и АФК «Система» договорились за спиной связистов

По сообщениям российских информационных агентств, мэрия Москвы и АФК «Система», которой принадлежит 55% акций «Московской городской телефонной сети» (МГТС), договорились о новой отсрочке сроков введения в Москве системы повременного учета соединений (СПУС).

Напомним, первый раз такая договоренность была достигнута в 1997 году, когда московский оператор связи подготовил свою сеть к СПУС. Выждав почти пять лет МГТС еще раз попробовала ввести «повременку» — компания планировала задействовать СПУС во второй половине текущего года. Более того, оператор был готов пойти на компромисс с Правительством Москвы, которое выступает категорически против такой системы оплаты телефонных разговоров.

Дело дошло даже до угроз — московские власти заявили о своей готовности возложить обслуживание социально незащищенных слоев населения на компанию «Комстар» и придать ей статус городского оператора.

Причины, по которым «Система» согласилась с требованиями мэрии в отношении СПУС, не раскрываются.

В то же время другой крупный акционер «Московской городской телефонной сети» — холдинг «Связьинвест» (ему принадлежит 28% акций МГТС) — заявил о несогласии с решением «Системы» об отсрочке введения СПУС, указав, что оно было принято без учета его мнения.

Впрочем, холдинг, несмотря на то что «был и остается сторонником повременной оплаты», не согласен и с предложениями руководства МГТС по тарифной политике СПУС. По утверждению руководителей «Связьинвеста», определение постоянной и повременной составляющих требует более детальной проработки, особенно в отношении социально незащищенных слоев населения.

Для решения этих задач «Связьинвест», так же, как и МГТС, предлагал создать специальную комиссию. Однако мэрия Москвы и главный акционер московского оператора не пошли навстречу связистам и договорились между собой.

 

 Предыдущие публикации:
2001-12-19   МГТС рассчитывает на повременку
2002-02-20   МГТС идет на небольшие уступки
 В продолжение темы:
2002-09-26   МГТС решила пойти в «обход»

 

← февраль 2002 14  15  18  19  20  21  22  25  26 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!