На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-20 на главную / новости от 2001-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2001 г.

«ВымпелКом-Р» раскрыл свои планы

Недавно компания «ВымпелКом-Регионы» («ВымпелКом-Р», — дочернее предприятие московского оператора сотовой связи «ВымпелКом», занимающееся региональным развитием сотовой связи) объявило о некоторых планах своего развития.

В частности, «ВымпелКом-Р» собирается открыть свои филиалы во всех регионах, которые входят в его лицензионную зону (компания имеет лицензии на предоставление услуг сотовой связи стандартов GSM-900/1800 в 50 субъектах Российской Федерации.)

В настоящее время «ВымпелКом-Р» уже занимается созданием своих филиалов в ряде регионов России. Главным образом, в Центральном регионе, где компания собирается начать коммерческую эксплуатацию своих сетей уже в текущем году. Так, на сентябрь намечен запуск сетей в Твери, Калуге, Рязани, Владимире, Костроме, Смоленске, Туле и Ярославле, а в ноябре — в Белгороде. Также до конца текущего года «ВымпелКом-Р» намерен начать коммерческую эксплуатацию сетей в Нижнем Новгороде и Саратове, а в остальных городах Поволжского региона — опытно-коммерческую. В Северо-Кавказском регионе плагируется начать опытно-коммерческую эксплуатацию 9 сетей, а в Ростове — коммерческую. В Новосибирске компания рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию своей сети также до конца текущего года. На первую половину 2002 года «ВымпелКом-Р» наметил запуск сетей в оставшихся регионах.

В настоящее время компания использует при строительстве сетей (в Центральном регионе) оборудование производства фирм Alcatel и Nokia. Кроме того, французская компания выбрана по результатам проведенного в июле текущего года тендра поставщиком техники для нижегородской сети. До конца же текущего месяца «ВымпелКом-Р» планирует провести тендеры по выбору поставщиков техники и биллинговых систем для сетей Северо-Кавказского региона, Поволжья и Сибири.

На реализацию всех перечисленных планов компания намерена направить 337 млн $, которые «ВымпелКому-Р» готовы предоставить его акционеры.

Кроме того, «ВымпелКом-Р» объявил о кадровых изменениях в своем руководящем составе — назначении на пост генерального директора компании Алексея Мищенко и утверждении на должности заместителя гендиректора по коммерческим вопросам Эльдара Разроева, который до недавнего времени занимал в штатном расписании компании позицию коммерческого директора и около полугода исполнял обязанности гендиректора.

  • «ВымпелКом»: (095) 755-00-55
     В продолжение темы:
    2001-09-04   «ВымпелКом-P» запустил свою сеть в Тверской области
    2001-09-26   МТС опередила своих главных конкурентов в Нижнем Новгороде
    2002-03-21   «ВымпелКом» готовится к получению лицензий и покупкам компаний

     

    ← июль 2001 14  15  16  17  20  21  22  23  24 сентябрь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!